Лечебные свойства вербы

Опубликовано: 02.11.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


BMW X7 2018 ГОДА КОТОРЫЙ ВЫЙДЕТ В ПРОДАЖУ

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


ОТЕКИ, СУСТАВЫ, ГИПЕРТОНИЮ, СОСУДЫ, ЛЕГКИЕ - ЛЕЧИТ КОРА ИВЫ. НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА,

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.


Заготавливаю кору ивы. Природный аспирин.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Внимание! Статьи на сайте для информации и обсуждения. Лечиться нужно при личном посещении специалиста!

 

 

Вербой в народе называют древесные растения рода Ива (иву козью, остролистную или волчниковую). Как только начинают появляться ее нежные «пушинки», не за горами весна, а там – и Вербное воскресенье. Издавна идут легенды о вербе, ее считали божественным растением, а освященной вербе вообще приписывали чудодейственную силу.

Не случайно, в старину (именно в Вербное воскресенье) красный угол каждого дома украшали пушистыми ветками вербы, освященными накануне в церкви, а на стол подавали вербную кашу, которую варили с чуть распустившимися почками растения или ее цветом. Лечебные свойства вербы использовали в хозяйстве, в укладе жизни и в лечении.

Приглашаю Вас в группу на Subscribe.ru: верба

Старый уклад жизни, роль вербы, народные приметы и поверья

 

Воткнутый по весне в землю прутик вербы идет, как правило, в рост. В старые времена невестка после свадьбы приносила такой прут от родовой вербы своего двора, высаживала у ворот дома мужа для счастливой жизни (рождения детей, сохранения семьи, завоевания добрых отношений с матерью мужа – свекровью , которая была для снохи основным носителем добра и зла). Только во дворах разводили вербу козью , она же – ива остролистная. При плакучей иве душа слезами изойдет (иссохнет).

Ну а у колодца, только что выкопанного, высаживали именно плакучую иву , чтобы она воду от злых сил сберегала, чтобы полная луна не гляделась в нее ночами и пьянство не завелось.

Рядом ставили скамейку для отдыха от житейских хлопот, обмена новостями, «промывания» костей соседей. Общественное мнение имело огромное значение (и в воспитании тоже).

Что касается плакучей ивы , которую также иногда называют вербой (ветлой), то ее возле жилищ, в больничных садах, у богаделен и других мест пребывания и проживания людей не высаживали. Она грустила обычно за кладбищенской оградой. Ее ветки раскладывали по полу комнаты, в которую помещали усопшего, чтобы он никого не забрал с собой. Возле нее исполняли грустные песни о неразделенной любви, сиротстве и злой жизненной судьбе.

Засохшую вербу всегда спешили выкорчевать, уничтожить. Считалось, что в ней поселился нечистый дух, особенно в дупле (при его наличии). Есть даже такая пословица: «Любит, словно черт сухую вербу». В случае терзания души тайной печалью, безответной (а тем более – запретной) любовью советовали обнять вербу безлунной ночью, рассказать ей о своем горе. Никому она секрет не выдаст, горе на себя примет, и сердечный пыл утихнет.

 

 

Применение вербы в хозяйстве

 

Когда-то без нее не обходились и в хозяйстве.

В заполненные водой ведра клали крестовины из вербовых дощечек , вода из них при ношении с помощью коромысла не выплескивалась. Дополнительно она насыщалась особым вкусом, оставаясь свежей целый день.

Ульи, сделанные из вербы , ценились больше, чем любые другие. В них пчелиная семья обильно размножалась, ничем не болела, отличалась кротким нравом. Первый взяток меда с пуховых вербовых цветков обладает прекрасным ароматом и нежнейшим вкусом. Несомненно, такой мед исключительно полезен для здоровья.

Из прутьев сплетали колыбельку для новорожденного, а матрасик готовили из луговой травы, покошенной в мае. Корзины для хранения овощей, фруктов, других плодов делали из вербы. Есть и в наше время народные умельцы, которые увлекаются плетением из ее прутьев. Это занятие, кстати, является очень полезным при болезнях суставов .

 

про вербу

 

Лечение ревматоидных поражений суставов

 

Растение это, прежде всего, – противовоспалительное . Поэтому душистые соцветия и другие его части оказывают помощь при многих недугах, в частности, при суставном ревматизме .

Когда-то в народе его лечили так.

Стакан сушеной коры часа 3 томили в 1 л козьего молока. Для этого использовали глиняный горшок, горлышко которого замазывали тестом. Ежедневно пили по 80 г не более 3 раз (до еды). Намоченными в керосине розгами из вербы хлестали по ревматическим суставам. Дополнительно пили настой из соцветий, появляющихся ранней весной.

 

Древние рецепты лечения

 

В настое из верхних веток растения хорошо ополаскивать голову. Лучше воздействует более густой настой – от него станут крепче и шелковистее волосы. Постепенно исчезнет перхоть, прекратятся головные боли . В старые времена, если у кого-то слабели ноги и «горели» ступни , родные готовили из вербы плоские куски (плашки), подкладывали их под ступни. Лечебное дерево усмиряло боль, снимала усталость от тяжелой работы . При гнойном поражении кожи помогает мазь: стакан порошка из коры вербы надо растереть со свиным нутряным жиром (полкило). Греть в духовке на слабом огне 6 дней по 3 часа (только без кипения, должно томиться). Если ребенка тихонько похлестать вербовыми ветками, он станет подрастать быстрее, а если их бросить в воду, где потом обмыть больного ребенка , он скорее поправится.

 

верба дерево

 

Лечение красной волчанки

Для лечения используют корешки молодой (не старше 2 лет) вербы. Их заготавливают рано по весне (при небольшом набухании почек и пока «дремлющем» после зимы дереве, когда не заструились еще по стволу соки и не распустились пушистые соцветия). Корни надо помыть, посушить неделю, подвялить в духовке до появления хруста (часов 5), размельчить, залить кипятком (1:15), оставить в ночь для настоя.

Поутру следует нагреть до кипения. Пить снадобье необходимо охлажденным по 40 г через 2 часа. Курс – 28 дней.

Внимание! Снадобье из корней – мочегонное, поэтому, чтобы организм не терял важные вещества, необходимо еще и дополнительное питание.

С вечера надо сложить в фарфоровую чашку (с крышкой) 30 г гречневой крупы-ядрицы, по 2 шт. горной кураги и чернослива (без косточек). Следует добавить 10 ягодок изюма, 2 очищенных грецких ореха, лимонный кружок, по ч. л. меда и порошка из скорлупы домашних куриных яиц, 100 г холодной талой воды. Сухофрукты и крупу нужно предварительно промыть. Необходимо закрыть смесь крышкой и продержать ночь в теплоте.

Смесь также рекомендуется детям и юношам, ослабленным ревматоидным полиартритом. Принимать ее можно длительно (годы). В итоге приходит в норму гемоглобин, понижается скорость оседания эритроцитов. Она – очень полезна, причем, значительно вкуснее многих деликатесов.

Будьте здоровы! А раз уж зашел разговор, читайте — о гемоглобине, как его повысить домашними методами .

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ВНИМАНИЕ:

Рецепты народной медицины чаще всего применяются в комплексе с обычным лечением или как дополнение к традиционному лечению. Любой рецепт хорош после консультации со специалистом.

Не занимайтесь самолечением!

Поделитесь с друзьями в социальных сетях!

 

Сайт некоммерческий, развивается на личные средства автора и ваши пожертвования. Вы можете оказать помощь!

(Даже небольшой суммой, можно ввести любую) (картой, с сотового тел, яндекс деньгами - выберите нужное)

Спасибо!

Получайте новые статьи с сайта на электронную почту!

 
Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.