Покупка семян

Опубликовано: 02.11.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Что за растение?

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


⏰✿ПОКУПКА СЕМЯН! ☘❀ЧТО Я БУДУ СЕЯТЬ В 2018 году?!☘❀

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.


ОБЗОР СОРТОВ ОГУРЦОВ,КАБАЧКОВ,ТЫКВ,АРБУЗА!ПОКУПКА СЕМЯН НА 2017 ГОД!

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Здравствуйте, уважаемые друзья дачники!

Вот и наступил Новый год, с чем я вас всех и поздравляю! Длинные новогодние праздники предоставляют нам прекрасную возможность проверить свои запасы семян и составить список закупки новых (надеюсь, вы уже составили план посева овощных и цветочных культур в новом дачном сезоне). Январь-март самый оптимальный срок совершить покупку семян для предстоящего дачного сезона.

На полном серьезе скажу, что покупка семян — это одно из самых ответственных мероприятий, обеспечивающих успех в новом дачном сезоне. А указанные сроки покупки семян не случайны, так как в «предыдущей жизни» мне пришлось 14 лет, до 2010 года заниматься розничной торговлей этим специфическим товаром и напрямик работать с ведущими российскими фирмами и иностранными представителями. Так вот, обычно обновление товара у них происходит с ноября по декабрь и то не всего ассортимента. Поэтому не стремитесь приобрести в январе сразу все из составленного вами списка, а можно пока купить семена только рассадных культур и возможно также приобретение семян овощей, сохраняющих всхожесть длительное время, к примеру, семейства тыквенных.

Начинайте уже в январе приобретать семена редких овощных культур и новых сортов и гибридов, которые в сезон могут оказаться в дефиците. А докупить остальные семена вы всегда успеете за неделю-две до посева. К концу марта семеноводческими фирмами уже точно будут распроданы все запасы прошлых лет и семена обновятся практически на 100%. Со стратегией покупки семян для нового дачного сезона по срокам вроде разобрались .

При покупке семян в первую очередь необходимо придерживаться общих правил выбора этого специфического товара. На упаковке семян должна быть указана установленная Законом информация: все реквизиты фирмы-продавца и упаковщика семян (адреса, телефоны); наименование культуры, с указанием сорта; обозначение стандарта; номер партии; количество семян в пакетике (в граммах или штуках); срок реализации (месяц, год). Для семян в обычных пакетах такой срок может составлять не более 1 года, в фольгированной двойной упаковке – 2 года. Особое внимание обратите на обозначение стандарта, там должна присутствовать информация: «соответствуют ГОСТ P 52171-2003» и ни как иначе, типа – ОСТ, ТУ, «соответствуют международным стандартам» и другие надуманные фразы.

«Закон о защите прав потребителей» наделяет нас правом ознакомиться с документами, подтверждающими качество, чистоту и сортовую подлинность реализуемых семян. Таким документом согласно Закона является свидетельство о посевных качествах семян , где указывается: год урожая реализуемых семян, срок проведения для данной партии семян анализа на всхожесть и до какого срока действительны результаты проведенного анализа. Если такой документ отсутствует или не содержит исчерпывающей информации, не совпадает партия семян, то совершить покупку семян  лучше в другом месте.

К сожалению, приходится констатировать тот факт, что широкая возможность выбора при покупке семян, оборачивается для нас и негативной стороной, — пока много на семенном рынке, мягко говоря, некачественного посадочного материала, а порою наличие откровенных фальшивок. А ведь некачественный посевной материал сейчас является одной из основных причин наших дачных неудач, а это понапрасну затраченный труд, денежные средства и главное потерянное время, которое так дорого в период работ на приусадебном участке. Так что качество семян выходит на одно из первых мест среди факторов, влияющих на выращенный урожай.

Исходя из выше сказанного, следует взять себя за правило: приобретать семена не у случайных продавцов, на рынках, в магазинах, торгующих семенами попутно, а отдавать предпочтение садовым центрам и крупным специализированным магазинам, работающим давно в семенном сегменте рынка в вашем регионе, здесь наверняка работают профессионалы, которые дорожат своим брендом.

Рассудите сами, если основным направлением работы магазина являются хозяйственные товары, то пусть даже приличный уголок в нем, отведенный под торговлю семенами, наводит на мысль: маловероятно, что в штате этого магазина есть профессионал, отдельно занимающийся семенами. Задача у большинства из таких торговцев семенами простая, — как можно дешевле закупить товар, не имея представления о возможном его качестве и продать по сложившимся уже ценам, получив запредельную прибыль (бывают, конечно, редкие исключения из правил).

Я не имею право отговаривать опытных огородников от покупки семян на рынке у индивидуальных предпринимателей, у которых они уже из года в год приобретают качественный посевной материал. Есть много добросовестных ИП, особенно в отдаленных уголках нашей страны, которые давно и всерьез специализируются на продаже семян. Вывод: покупаем семена только в крупных специализированных магазинах, садовых центрах и у надежных, хорошо зарекомендовавших себя, частных предпринимателей .

Производители и оптовые поставщики семян на нашем рынке ежегодно появляются и исчезают во множестве, но в абсолютных цифрах увеличивается их количество в геометрической прогрессии и разобраться, кому из них отдать предпочтение очень сложно. Но есть среди них отечественные крупные ведущие агрофирмы, которые работают на рынке давно и пользуются заслуженной популярностью среди дачников:  агрофирмы – « Гавриш », « Российские семена », « Аэлита », « Манул », « Семко », « Агрико », « Поиск-Плюс », « СеДеК », «Дом семян» ЗАО ССПП «Сортсемовощ» Санкт-Петербург , « Биотехника », « Партенокарпик », « Сибирский сад », корпорация « НК », объединение « Сортсемовощ », научно-исследовательские учреждения ( МСХА , ВНИИССОК , ВНИИО ) и некоторые другие фирмы. Более подробно, о ведущих российских агрофирмах и представительствах зарубежных селекционно-семеноводческих фирм и приобретении семян их производства можете прочитать здесь .

Но стоит напомнить, что даже качественные семена не гарантируют вам автоматически выдающиеся результаты, если растениям не будет обеспечен оптимальный режим развития, будут допущены серьезные ошибки при уходе. В этом случае семена не смогут реализовать весь заложенный в них потенциал данного сорта или гибрида.

Какие конкретно сорта овощных и цветочных культур приобрести для предстоящего дачного сезона, рекомендовать очень сложно, так как это зависит от многих факторов: климатические условия конкретного региона, условия выращивания на вашем дачном участке, возможности обеспечения всего комплекса рекомендуемых агротехнических работ и многих других.

Соблюдение всех вышеизложенных правил покупки семян позволит вам приобрести качественный посевной материал для нового дачного сезона.

С уважением, Сергей Мозговых

Ознакомившись со статьей, не забудьте поделиться своим мнением о ее содержании. Что-то почерпнули из нее полезное для себя? На блоге приветствуются ваши комментарии, я всегда готов обсудить спорные вопросы, поэтому можете внести свой вклад в редактирование любой статьи. Если статья понравилась и вы хотите первыми узнавать о появлении новых статей, можете воспользоваться бесплатной формой подписки, размещенной ниже и оперативно получать их на свой электронный адрес:

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.