Секреты опытных садоводов по выращиванию салата латука

Опубликовано: 02.11.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Салат латук – овощная культура из семейства астровых, его история длится тысячелетия, еще в Средиземноморье латук уже являлся культурным растением. Латук в древние времена считали десертом, лекарственным растением, его ели свежим и мариновали.

Этот летний овощ находится в числе излюбленных, в нем много полезных микроэлементов и витаминов.

Латук бывает кочанным и листовым. Так как культура скороспелая, то можно получать урожай несколько раз за сезон, начиная с мая и до сентября.

Латук в выращивании достаточно капризен, но зная некоторые секреты опытных садоводов, выращивание латука даст хорошие результаты:

Почвы под латук должны быть плодородными, незакисленными, умеренно влажными, легкими; Удобрять латук можно мочевиной, суперфосфатом, сульфатом калия; В почву при посадке нужно вносить компост; Сажать латук нужно после зерновых и бобовых.

Латук: выращивание

Вырастить салат латук можно через рассаду, но так как молодые растения при пересадке ослабляются, то лучше непосредственно сеять салат латук непосредственно в открытый грунт.

При повышении температуры весной от 50С можно начинать посадку семян на постоянное место. Салат латук способен переносить во взрослом возрасте кратковременные шестиградусные заморозки, всходам не страшна температура до минус двух.

Глубина заделки семян латука 0,5-1 см, между рядами должно быть 15-25 см. Листовой салат в ряду должен расти через 8 см, а кочанный салат через 15 см. Чтобы выращивание салата латука было непрерывным, следует последующие посевы проводить в середине вегетации посеянного уже салата.

Если есть желание вырастить рассаду латука, то посев семян начинается в начале апреля в ящики, в смесь из дернового грунта и перегноя. Глубина заделки семян до 1 см, между рядами от 2 см. Посевы слегка уплотняются. Взошедшие сеянцы латука нужно проредить, растения должны оставаться через 2 см.

Готовая к высадке рассада латука имеет возраст 35 дней (три настоящих листика). Схема посадки описана выше.

Салат латук можно выращивать еще в теплице и в домашних условиях.

Салат латук: уход

Для латука, как и для других овощных культур необходимы: рыхления, поливы, прополка.

Кочанные сорта латука при образовании кочанов поливать следует редко. Отзывчив латук на подкормки под корень азотом и калием. Нужно оберегать листья от попадания на них удобрений.

При достижении нужных размеров латук можно убирать. Лучше это делать утром, латук в это время охлажденный, полный сока. Латук вырывается с корнем, удаляются подпортившиеся листья. Перед уборкой салата поливать грядку не нужно. Кочанный салат убирать нужно выборочно, листовой салат можно вырвать сразу, а можно лишь отдельные листы.

Салат латук: болезни, вредители

Чтобы латук не повреждали белая и серая гниль, ложная мучнистая роса нужно поливать его утром. При этом следует избегать попадания воды на листья.

Опаснейшим вредителем для салата является корневая салатная тля. Больные растения нужно выявлять вовремя, семена перед посевом протравливать, почву дезинфицировать.

Метки: Растениеводство , Салат

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.