Ультразвуковой отпугиватель мух

Опубликовано: 02.11.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Биологические препараты от болезней растений Трихоцин и Глиокладин

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Отпугиватель Мух и Комаров Ультразвуковой

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

В теплое время года практический каждый житель города стремится покинуть свой дом, чтобы прогуляться на улице или выехать на природу. А надоедливые насекомые — напротив, так и норовят проникнуть в дом: чаще всего жилые комнаты стараются облюбовать комары, тараканы, мухи и мошки. Мухи , конечно, не так часто кусают людей, как клопы или комары, но своим назойливым и монотонным жужжанием также могут довести до белого каления кого угодно.

Именно поэтому теплое время года — это не только выезды на природу и долгие прогулки на воздухе, но и постоянная борьба с насекомыми. Обзор ультразвуковых отпугивателей для комаров представлен в этой статье .

На данный момент существует огромное количество средств против мух и других насекомых, выпущенных чтобы защитить дом от их нашествия. Существуют специальные гели, инсектицидные аэрозоли, пластинки для специальных устройств, размещающихся в розетке, и еще множество других препаратов.

Существует огромное количество средств против мух

Но практически каждое из таких устройств имеет «противопоказания»: после распыления аэрозолей рекомендовано на время покинуть дом, а порошки и гели могут быть опасными для любопытных детей и домашних животных, пробующих все на вкус. Само собой, что производитель старается изобрести что-то настолько универсальное, чтобы без какого-либо вреда его мог использовать абсолютно любой потребитель.

Так, полки магазинов относительно недавно познакомили покупателей с еще одним методом борьбы против насекомых. К тому же, как заверяет производитель, не имеющим никаких негативных последствий при использовании. Что же это из себя представляет эта новинка? Специальное устройство, которое подключается к электросети и призвано гнать незваных гостей с помощью ультразвука. Как именно они работают и насколько эффективными являются на самом деле, мы поговорим далее.

Преимущества и недостатки ультразвуковых отпугивателей

Производители ультразвуковых устройств для отпугивания насекомых наделяют свой товар огромным количеством преимуществ. Например, прибор «Скат 44-2» позиционируется продавцом как устройство, способное изгнать буквально полчища этих жужжащих вредителей.

Производители уверяют, что прибор «Скат 44-2» отпугнет вредителей

К плюсам прибора обычно относят:

их абсолютную безопасность; компактность; эстетичный внешний вид; простота в использовании; эффективность.

Сейчас достаточно многие решаются на приобретение таких устройств, поэтому последнее утверждение вы можете проверить сами. Но, прежде всего, советуем дочитать эту статью до конца, а также задаться вопросом: если прибор так хорош и эффективен, то почему же он еще не вытеснил компании по уничтожению насекомых химическими препаратами.

Принцип работы

Стоит сразу уточнить, что все устройства, воздействующие на насекомых с помощью ультразвука, не убивают их, а только сгоняют с обжитой территории. Разумеется, искать на рынке ультразвуковой уничтожитель вредителей бессмысленно.

Принцип работы таких устройств достаточно прост. Прибор подает непрерывный сигнал на определенной частоте, который не слышен человеческому уху и не воздействует на домашних питомцев, однако хорошо распознается насекомыми.

Например, на комаров он действует посредством влияния на их инстинкты. Эти кровососы общаются с помощью звуков определенной частоты: с их помощью комары приглашают самку к спариванию или предупреждают сородичей об опасности. Соответственно, правильно настроенный прибор, издающий звук в тревожном для этих насекомых диапазоне, вполне может заставить их быстро покинуть дом.

Из этого можно сделать вывод, что действуют ультразвуковые отпугиватели только на те виды насекомых, которые общаются передачей звуков высокой частоты. А что же можно сказать относительно его воздействия на мух?

Ультразвуковые устройства не убивают мух, а только сгоняют с обжитой территории

Действительно ли эффективен прибор

Сразу стоит сказать, что мухи не общаются друг с другом посредством ультразвука. Они, скорее всего, способны воспринимать его, но отпугивающего эффекта маломощный сигнал прибора на них не производит. А вот приборы более высокой мощности уже могут заставить насекомых покинуть дом, но и на человека окажут влияние: возможно, например, возникновение головных болей.

По наблюдению, иногда в квартирах, где используются такие устройства наблюдается небольшое снижение количества насекомых. Это может позволить утверждать что-то какой-то, хоть и минимальный, эффект прибор дает. По отзывам, при длительном применении отпугивателя для тараканов, насекомые меняли свое поведение и вели себя неадекватно, однако территорию не покидали. Поэтому есть мнение, что длительное воздействие звуков высокой частоты пагубно влияет на их нервную систему.

Из всего этого можно смело сделать вывод, что ультразвуковые отпугиватели, представленные на рынке на сегодняшний день, не возымеют никакого эффекта. Поэтому, тем, кто ищет, где купить такой прибор, мы можем посоветовать лишь подобрать для себя какой-нибудь другой метод борьбы с этими надоедливыми насекомыми.

Скорее всего, ультразвуковые отпугиватели не дадут никакого эффекта

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.