Полимерно-композитные газовые баллоны, купить оптом и в розницу

Опубликовано: 02.11.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Производство пропановых баллонов ГОСТ 949 73

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Композитные газовые баллоны предназначены для хранения и транспортировки сжиженных газов (таких, как пропан, бутан и их смеси), изготовлены из полимерно – композитных материалов. Отличительными особенностями этих изделий являются, в первую очередь, безопасность, а также благодаря прозрачному корпусу, удобство в эксплуатации (видно остаток газа), современный дизайн и легкость. Безопасность обусловлена свойствами современных материалов, из которых изготовлены эти емкости.

В связи с проблемой безопасности, такой экологически чистый, недорогой, удобный в эксплуатации источник энергии, как сжиженный газ, часто оттесняют на второй план, предпочитая использование электроэнергии. Использование новых технологий открывает широкие горизонты для применения газового топлива.

Полимерно – композитные газовые баллоны

Газовые баллоны из композитных материалов обладают рядом неоспоримых преимуществ перед их предшественниками, металлическими емкостями, подверженными коррозии. Материал, из которого изготовлены современные изделия, является полимером, не подвержен коррозии, долговечен, диэлектрические свойства полностью исключают возможность искрообразования. В процессе изготовления, колба из стекловолоконных нитей, покрытая эпоксидной смолой для удобства в эксплуатации, помещается в корпус из полимерного материала. Данное изделие представляет собой высоко технологичный инновационный продукт, соответствующий всем стандартам качества и безопасности, решающий вопросы транспортировки и хранения сжиженных газов. Прозрачность (транспарентность) колбы позволяет контролировать наличие газа в сосуде и вовремя подготовить замену, что способствует бесперебойной работе оборудования. Расширенный рабочий диапазон температур варьирует от -40 до 50 градусов С. Срок эксплуатации достигает 30 лет, а интервал между переаттестациями – 10 лет. Существует два типа изделия данного вида. Первый тип изготавливается с применением колбы из ПЭТ (полиэтилентерефталата), выполняется по технологии раздува, поверх колбы наматывают композитный материал, который заливают смесью эпоксидных смол. В верхней части закреплен клапан для подключения редуктора. Второй тип – намотка стекловолокна осуществляется на оправку, затем, пропитанная смолами, заготовка проходит процесс отверждения, после чего, обе половинки колбы склеиваются между собой и помещаются в кожух из полиэтилена высокой плотности.

Где купить композитный газовый баллон?

Композитный газовый баллон купить можно у нашей фирмы. Для тех, кому необходимо приобрести композитные газовые баллоны оптом, наша организация предоставляет скидки, поможет доставить товар. Цену на сегодняшний день вы можете узнать у нашего менеджера по продажам (телефон указан вверху, услуга действует на всей территории Украины, все цены – в гривнах).

Композитный газовый баллон 50 литров, миф или реальность?

Изделие такого объема из композитного материала в настоящее время не производится, самый большой объем для данного вида продукции достигает 33,5 литров. Основными этапами потребления газов являются транспортировка, хранение и использование. Значимой частью оборудования, при хранении сжиженных углеводородов, является шкаф для газовых баллонов.

Похожие статьи

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.