Работы садоводам и огородника в январе

Опубликовано: 02.11.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Заботы садоводов-огородников в январе месяце

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Основные работы в саду ЯНВАРЬ ???? Готовимся к новому сезону ❄ Прямой эфир

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Здравствуйте уважаемые друзья

Работы на даче в январе садоводам и огородникам — более чем достаточно. В первую очередь нужно следить за погодой, ибо в зависимости от условий (мороз, оттепель, снегопад, сильный ветер) выполняются основные виды дачных работ в январе.

В период, когда снега мало, а морозы сильные, ветки подмерзают на концах. Такую погоду боится: роза, гортензия, ирис, хризантема, клематисы.

Январь середина зимы, однако, и в этот зимний месяц работа на даче все же есть. Начало Нового года и уже сейчас можно начинать готовится к новому дачному сезону.

Чтобы избежать обмерзания растений в январе садоводам и огородникам приходится хорошенько поработать. Для этого под кустарники (особенно малина, крыжовник, японская айва), а также под кусты цветов нагребают много снега.

Когда снега нет или его мало, можно использовать лапник, он прекрасно подойдет для укрытия хризантем, роз, ириса, гортензии и других цветов. Но все же желательно провести эти работы поздней осенью.

При сильных снегопадах растения не так обмерзают, но под своей тяжестью снег может поломать ветви плодоносных деревьев. Так, что огородникам и садоводам нужно быть на чеку и вовремя стряхивать большой снег. Также в январе производят необходимые работы по снегозадержанию.

Борьба с грызунами

В холодный январь в садовый домик в «гости» приходят мыши, то их можно вывести с помощью разных отравленных приманок. Грызуны погибнут на протяжении недели. Сейчас в специальных магазинах продают самые разные препараты от мышей и крыс. Применимы в борьбе с грызунами  — мышами и различные ловушки.

Помощь птицам

Садоводы и огородники особое внимание должны уделять птицам, подкармливать их. Ведь в январе не так просто найти корм. Эта работа принесет пользу для плодоносных деревьев, поскольку голодные птицы клюют плодовые почки. В кормушки насыпают сырые семечки (крупу птицы не едят), а также на десерт можно дать маленькие кусочки несоленого сала, его обожают синички. Птицы заодно и уберут вредителей из-под коры деревьев.

Подготовка к весне

В месяце январе садоводы и огородники закупают семена.

Сперва составляется план на сорта культур и их количество для посева. Затем садоводы и огородники проверяют свои запасы семян на количество и качество. Семена таких овощей, как: перец, томаты, огурцы, баклажаны, кабачки и другие тыквенные культуры могут сохраняться 5-6 лет. Семена моркови и пряных культур пригодны 1-2 года. После этой проверки делаете соответствующие записи, и чего не хватает, покупаете в магазине.

Собирается яичная скорлупа, луковая и чесночная шелуха, кожура цитрусовых — все это пригодится в будущем на огороде. Высушенную цитрусовую корку используют для борьбы с молью. Предусмотрительные садоводы используют этот «препарат» в открытом бумажном пакете, ставят в шкаф именно в январе, ибо в феврале моль начинает летать.

Для садоводов и огородников нужно выполнить еще одну немаловажную работу в январе. Нужно грамотно составить план своих работ на летний сезон. Можно схематически нарисовать план своего участка и обозначить места для новых посадок. Затем нужно распределить места для посадки в теплице и указать их сроки. Сразу будет видно, где есть свободное место под салат, редис, шпинат, рассаду цветов и капусты. Обязательно учитывать севооборот культур.

Видео Дачные советы — январь.

Вот такие предстоят садоводам и огородникам работы на даче в январе.

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.