Уход за волнистыми попугайчиками

Опубликовано: 03.11.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Мадагаскарская пальма / Пахиподиум ламера

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Уход за волнистыми попугаями.Часть 1. С чего следует начать? Уход и содержание волнистого попугая.

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.


ИЗ-ЗА ЧЕГО УМИРАЮТ ВОЛНИСТЫЕ ПОПУГАИ ? - РАЗВЕДЕНИЕ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Волнистые попугайчики – очень популярные домашние птицы, и на это есть свои причины. Из этих маленьких попугайчиков получаются восхитительные домашние питомцы . Они, как правило, дружелюбны и их легко приручить. Эти крылатые питомцы вполне способны имитировать человеческую речь, однако иногда бывает трудно их понять.

Волнистых попугайчиков иногда также называют «длиннохвостиками», они принадлежат семейству попугаевых. Существует несколько видов волнистых попугайчиков – птички всех расцветок с нормальной волнистостью, попугайчики с пёстрой расцветкой, у которых не сохранился нормальный волнистый рисунок, а также хохлатые волнистые попугайчики. Все они принадлежат к одному виду Melopsittacus Undulatus (поющий волнистый попугай).

Что нужно знать об уходе за волнистыми попугайчиками

Волнистые попугайчики живут 10-15 лет (иногда до 20). Происхождение: Австралия. Определить пол волнистых попугайчиков можно по цвету: типичная натуральная окраска – зеленая с черными полосами на крыльях, спинке и голове. Взрослые самки имеют желтовато-коричневую или бежевую окраску восковицы (мясистая часть вокруг ноздрей), а самцы имеют голубую окраску восковицы, но это необязательно – встречаются и другие цветовые вариации. Молодые птицы обоих полов имеют бледно-фиолетовую или розовую восковицу, причем у самочек вокруг ноздрей светлые круги. Молодые особи имеют метку – темную полоску на клюве, которая с возрастом уходит, их глаза имеют темную радужную оболочку, которая постепенно с возрастом становится серой, но опять же, это не всегда верно для всех цветов. Благодаря селекции появилось огромное разнообразие цветов и узоров, например, фиолетовый, голубой, желтый, разноцветный, альбинос и многие другие. Уход за волнистыми попугайчиками не отличается сложностью. Послушную и понятливую птицу очень легко приручить, если приобрести её в молодом возрасте. Пара птиц составляет хорошую компанию друг для друга, но, как правило, при этом можете забыть про связь питомцев с вами, также как и про подражание человеческому голосу – парные попугаи не разговаривают . Одиночная птица прекрасно чувствует себя до тех пор, пока вы ежедневно проводите много времени, взаимодействуя со своим волнистым попугайчиком. Очень игривые и активные, и при этом ведут себя тише, чем некоторые другие попугаи (хотя волнистые попугайчики тоже могут быть шумными).

Как выбрать волнистого попугайчика

Лучше всего выбрать кормящегося с руки птенчика или, по крайней мере, молодую птичку, которую регулярно брали в руки. Готовьтесь заплатить больше за ручную или очень молодую птичку, но это того стоит. В то время как волнистые попугайчики достаточно широко представлены в зоомагазинах, эти птички могут иметь неизвестную жизненную историю, и чем они будут старше, тем более сложным будет процесс установления связи с ними и приручение.

При выборе волнистого попугайчика обратите внимание на птицу, которая будет яркой, оживлённой и энергичной. Если птичка сидит спокойно, распушив перья, то может быть она больна и её лучше избегать. Перья должны быть гладкими, блестящими и лежать плашмя на теле (не торчать в разные стороны). Перья вокруг заднего прохода должны быть чистыми, сухими и свободными от фекалий. Чешуйки на лапках должны быть гладкими, коготки в хорошем состоянии, клюв должен быть гладким и ровным, а ноздри должны быть свободными и чистыми.

Клетка

Уход за волнистыми попугайчиками начинается с клетки. «Длиннохвостики» активны и игривы, поэтому им нужна большая клетка, где будет достаточно места для размещения игрушек и занятий упражнениями. Минимальный размер клетки составляет 45 сантиметров в длину, 45 см в ширину и 50 см в высоту, но чем больше, тем лучше. Расстояние между прутьями клетки должно быть от 1 см и менее. Горизонтальные прутья клетки предоставляют отличную возможность для лазания и других упражнений. Также в клетке должно быть достаточно места для размещения, по меньшей мере, пары жердин на разных уровнях и на расстоянии, позволяющем комфортно перемещаться между ними. Использование разнообразных по размеру жердочек поможет держать лапки попугайчиков в хорошей форме (для жердочек используйте нетоксичные ветки деревьев, которые не поддавались химической обработке).

Даже если у вас есть большая клетка, всё равно волнистым попугайчикам нужно давать время на игры и общение за пределами клетки. Подрезанные крылья предотвратят возможность побега вашего крылатого питомца. Если попугайчик вылетит через открытое окно или дверь на улицу, то вернуть его будет очень тяжело, и скорее всего вы его уже никогда не увидите.

Чем кормить волнистых попугайчиков

Разнообразие является ключом к здоровому питанию. А здоровое питание – основа крепкого здоровья вашего питомца и, соответственно, важнейшая составляющая системы ухода за волнистыми попугайчиками. Семена составляют значительную питательную часть рациона, так как они имеют высокое содержание жира. Поэтому их всегда следует включать в состав рациона. Экструдированные гранулы являются отличным выбором для птиц, поскольку они наиболее сбалансированы по питательному составу и птицы не могут выбрать из кормушки только свои любимые семена, а остальные оставить. Хотя волнистые попугайчики зачастую упорно отказываются от питательных гранул, если привыкли до этого к зерновому рациону. Семена и гранулы можно подавать в сочетании, но при этом рацион необходимо дополнить широким разнообразием других продуктов. Предлагайте разнообразные свежые овощи (морковь, брокколи, кукурузу, шпинат, фасоль и т.д.) и фрукты, хотя может понадобиться некоторая настойчивость, чтобы заставить вашу птичку попробовать новые продукты (особенно если она до этого ела только семена). Проросшие семена также отличный способ добавить разнообразия в рацион вашей птички. Однако такого продукта как авокадо следует избегать. Смотрите «Питание волнистых попугайчиков» для получения дополнительной информации о предоставлении сбалансированного рациона.

В качестве источника кальция можно использовать кости каракатиц (сепия) или кусочки мела (используйте только кормовой мел для птиц).

Оцените статью:

Поделиться ссылкой на эту статью с друзьями:

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.