Рассада фриго

Опубликовано: 03.11.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


DIY: "МРАМОРНЫЙ" поднос - фотофон / НЕДЕЛЯ DIY #3

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


ЧТО ТАКОЕ ФРИГО РАССАДА КЛУБНИКИ.

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.


Клубника Фриго и все что нужно знать о ней (Секреты рассады клубники)

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

 

В Европе для закладки земляничных плантаций повсеместно используется так называемая рассада фриго  — крупные, хорошо сформированные растения, которые в начале осени выкапывают, герметично упаковывают, подвергают заморозке и в охлажденном виде хранят всю зиму до момента высадки на грядку. Главное достоинство этой методики заключается в том, что при помощи рассады фриго можно в заданные сроки получить вполне приличный урожай качественных ягод.

Этим преимуществом активно пользуются продавцы садовой земляники, которые получают возможность выбрасывать на рынок ягоды в самом конце сезона, когда цена на них снова возрастает. Выращивание рассады по системе фриго не лишено и других плюсов. Во-первых, растения не подвергаются воздействию неблагоприятных погодных условий зимой и весной, что обеспечивает их 100%-ную сохранность: им не страшны ни внезапные зимние оттепели вперемешку с резкими похолоданиями, ведущие к разрыву тканей,  ни возвратные морозы, ни вымокание весной. Во-вторых, если в холодильной установке постоянно поддерживается наиболее подходящая температура (в диапазоне от -1,5 до -2 градусов), то растения сохраняют свои энергетические ресурсы, что позволяют им в нужное время быстро и безболезненно выйти из состояния естественного покоя, который часто нарушается из-за тех же зимних оттепелей. В-третьих, розетки занимают минимальное количество места, поскольку хранятся без листьев. И, наконец, в-четвертых, по этой же причине высаженные растения почти не испаряют влагу, и поэтому легче выдерживают засушливые и жаркие периоды, быстро окореняются и пускаются в рост.

Конечно, выращивание по-настоящему качественной рассады фриго имеет и свои трудности.  Вам понадобиться вместительный холодильник, способный поддерживать стабильный температурный режим в течение длительного времени. Кроме того, можно легко ошибиться в сроке выкопки растений, так как в осенний период в средней части России велика вероятность неожиданных и неблагоприятных изменений погодных условий. Да и вообще, из-за короткого теплого сезона на большей части территории нашей родины получение хорошей рассады фриго может оказаться невыполнимой задачей.

Согласно существующим на сегодняшний момент стандартам, рассада фриго распределяется по трем классам в зависимости от диаметра укороченного побега — части растения от корневой системы до будущего рожка (розетки листьев).

Класс А — диаметр побега составляет от 10 до 15 мм. Стоит при этом отметить, что неоднократные исследования доказали нецелесообразность использования растений с диаметром побега менее 12 миллиметров, так как в этом случае чаще образуется только один-единственный цветонос на розетку. Это, в свою очередь, крайне отрицательную влияет на продуктивность заложенной земляничной плантации.

Класс А+ — диаметр короткого побега превышает 15 мм. Такие кустики дают, по крайней мере, два, но чаще три цветоноса, что позволяет собирать с каждого растения по 150-250 граммов ягод. Именно рассаду этого класса предпочитают высаживать большинство промышленных клубничных плантаторов.

Класс А+ экстра (или просто экстра) — диаметр побега более 22 мм.  Эта рассада обычно обладает развитыми боковыми рожками и может образовать до 5 цветоносов с 50-100 цветками.  С каждой розетки можно получить до 350 до 450 ягод высокого товарного качества. Как правило, рассаду класса экстра до высадки в открытый грунт доращивают в теплице или парнике.

Цены на рассаду фриго, конечно, кусаются, но опыт показывает, что она того стоит. Учтите, что рассаду фриго следует покупать только у проверенных и надежных производителей, поскольку многие из них не соблюдают технологию подготовки растений к заморозке. Дело в том, что розетки перед упаковкой и закладкой в морозильное оборудование в обязательном порядке необходимо подвергать обработке различными защитными препаратами от болезней и вредителей. Если этим этапом пренебречь, то различные болезни, накопившиеся на саженцах, проявятся «во всей красе» уже после высадки рассады на постоянное место.

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.