KB усилитель мощности

Опубликовано: 03.11.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Усилитель высокой частоты для радиоприемника.Ловить будет лучше.

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Ток потребления усилителя PAM8403

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

KB усилитель мощности собранный на 2хГУ50 с заземленными сетками, развивает выходную мощность не менее 100 Вт. За счет применения каскада предварительного усиления на КТ904 ему для полной "раскачки" достаточно подать на вход 70...100 мВт.

      Источник анодного напряжения собран по схеме выпрямителя с удвоением напряжения. Стабилизатор экранного напряжения 240 В - выполнен на двух стабилитронах DZ120V и регулирующем транзисторе BU208. При подаче +12V ТХ срабатывает реле J, подключая своими контактами антенну к выходному П-контуру, и поступает смещение на КТ904, задавая начальный ток 2хГУ50 = 30 мА (устанавливается с помощью потенциометра 4,7 кОм). В связи с малым входным сопротивлением транзисторного предусилителя (около 10...12 Ом) на входе применен трансформатор 1:4 (Тг). Он наматывается на ферритовом кольце 010 мм проницаемостью 400...600НН и имеет 2х8 витков бифилярной намотки скрученного вдвое (3 скрутки/см) провода 00,35 мм. При переходе на прием напряжение с клеммы "+12V ТХ" снимается и она соединяется с общим проводом, КТ904 закрывается, запирая 2хГУ50. Закрывается и BD135, что приводит к отпусканию реле J и переключению сигнала с антенного разъема в "обход" усилителя на разъем "Ant. RX". Для предотвращения паразитного возбуждения на анодные провода (около соответствующих лепестков панелек ГУ50 ) надеты ферритовые трубочки длиной около 15 мм и проницаемостью 600...1000НН.

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.