Системы водоотвода, дренажа

Опубликовано: 03.11.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Отсыпка дороги (георешетка, геотекстиль)

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Монтаж системы водоотвода возле террасы.mpg

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Комплекс решений для дренажа (водоотведения)

Дренаж – комплекс конструкций, обеспечивающих направленный отток осадковых или грунтовых вод с территории. Современные конструктивные решения для водостоков эффективны и экономичны, так как изготовлены из полимерных материалов. Ливневая канализация из пластика является качественным аналогом полимербетонных и бетонных конструкций. Она эффективно справляется со сточными водами, но стоит значительно дешевле, чем системы из устаревших материалов.

Выбирайте ее в Москве, чтобы организовать эффективный ливневый дренаж на участке у дома, общественной территории. Он служит защитой от разрушения почвы водой. Решения по дренированию почв должны быть представлены на этапе проектирования объекта, с учетом геологических характеристик местности, возможности естественного стока, обилия выпадаемых осадков. Продуманная система поверхностного отводы влаги позволяет избежать целого спектра проблем.

Актуальность дренажных систем

Назначение ливневки состоит в сборе и отводе в указанном направлении воды от осадков, таяния снега. Без нее влага будет задерживаться на участке, вызывая неприятные последствия. Визуально они проявляются обилием луж на территории, на участке плохо растут декоративные культуры, из-за чего дорогостоящие работы по благоустройству часто оказываются безрезультатными.

Но избыток влаги проявляется не только внешними признаками. Без ливневого водоотвода происходит постепенное разрушение объектов строительства:

размывание фундамента при постоянном протекании воды вдоль него; переувлажнение несущих стен, подвалов и цокольных этажей; затопление технических помещений; развитие плесени в здании; разрушение элементов благоустройства на улице, в том числе автомобильных парковок, пешеходных зон, детских площадок, размытие и преждевременный износ декоративных покрытий.

Справиться с разрушениями может только профессиональная ливневка, заложенная на территории. Купить ее можно в сборе, включающую приемные устройства, средства водоочистки, декоративные элементы.

Виды наружного водоотвода дождевой воды

С современными решениями обустройство перестало быть затратным и трудно осуществимым мероприятием. Системы объединили целый спектр преимуществ: доступность, простоту применения и монтажа, в том числе своими руками, удобство обслуживания.

Производители предлагают их в двух видах:

линейные, точечные.

В каждом случае производитель предлагает готовый комплект, включающий все элементы, необходимые для организации систем поверхностного водоотвода дождевой воды. Комплекты разработаны для территорий с разной интенсивностью нагрузки. Представлены решения для частных территорий, где максимальная нагрузка обеспечивается проездом легкового транспорта. И для общественных, промышленных территорий, где осуществляется проезд грузового транспорта и трафик высокой интенсивности.

Линейная дождевая канализация

Представляет собой цепь лотков, укрытых декоративными решетками, принимающих потоки воды и удаляющих их в коллектор, центральную канализацию или в естественный водоем, расположенный неподалеку. Предназначены для открытых участков любой площади с естественным уклоном или без него.

Так как необходимость в защите от переувлажнения существует на территориях различного назначения, в том числе придомовых участках и промышленных зонах, производители предлагают системы поверхностного водоотвода дождевой воды нескольких типов несущей способности. При правильном подборе конструкции не существует риска ее разрушения при проезде транспортом, в том числе крупногабаритным. Основные элементы, уложенные в грунте, изготовлены из пластика, тогда как поверхностные решетки могут быть металлическими.

Точечные системы поверхностного водоотведения

Устройства для сбора влаги, которая стекает в определенную «точку». Обычно это места по углам здания, где собирается вода, стекающая с кровли самотеком или посредством сточных желобов по периметру.

Система формируется из нескольких дождеприемников, укрытых декоративными решетками. Такой приемник служит стоком воды, в дальнейшем она может направляться в канализацию или просто в грунт, так как никакого вреда участку уже не принесет. Поверхностный дренаж данного типа универсален, а цена его доступна. Он может располагаться на участках различного назначения, но относятся к элементам с минимальной несущей способностью, так как по ним не предусмотрен проезд транспорта.

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.