Лестница эконом класса на второй этаж

Опубликовано: 04.11.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


УТЕПЛЕНИЕ СТЕН ДОМА СОТОВЫМ ПОЛИКАРБОНАТОМ

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Как сделать лестницу на второй этаж видео

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Словосочетание «эконом вариант» - будь то автомобиль или лестница несет в себе одинаковый смысл: все параметры несущей конструкции и безопасности остаются на базовом уровне. Отличие от дорогих вариантов лишь в отделке.

Эконом вариант ступеней

В недорогих комплектациях ступени изготавливаются из мягких пород дерева, таких как ель или сосна. Однако не следует думать, что такие ступени быстро придут в негодность. Если лестница установлена в доме или квартире и ходить по ней будут только в носках, или домашних тапочках, то в течение 3-5 лет деревянные комплектующие будут выглядеть как новые.

Если же хочется продлить срок службы ступеней – можно использовать изобретение нашей компании: сосновые ступени с дубовой передней ламелью.

При эксплуатации лестницы основная нагрузка приходится на переднюю кромку ступени, по которой постоянно «шорхают», из-за чего кромка и получает механические повреждения в виде царапин. Со временем эти царапины могут образовать мелкие сколы, после чего визуально заметную неровность (вытертость).

Для того, чтобы продлить срок службы лестницы со ступенями из сосны, переднюю ламель изготавливаем из дуба. Дуб – более плотное дерево и передняя ламель не подвержена истиранию.

*Ступени поставляются подготовленными к окраске, что даёт возможность придать тот цвет, который необходим для интерьера Вашего дома.

Разница в цене и удобстве стандартной и эконом лестницы

Также как и в автомобилях, эконом вариант в лестницах подразумевает под собой некоторые стеснения в комфорте, прежде всего это будет заметно в высоте шага и длине ступеней.

При подъёме на высоту 2 800 мм, лестница с комфортным шагом в 155 мм будет иметь 18 ступеней, в то время как эконом вариант будет иметь шаг ступени 220 мм и состоять всего из 13 ступеней.

Исходя из описанного выше разница в цене очевидна: модуль + ступень + элементы крепежа и ограждение – все это уберет почти 28% от стоимости лестницы, а если взять конструкцию без окраски ступеней, то экономия составляет и вовсе 41% от стоимости средней комплектации.

Так же если крепить последнюю ступень на шаг ниже уровня пола, а не делать выход в уровень второго этажа, то можно сэкономить еще один модуль и конструкция будет состоять всего из 12 ступеней. То есть при установке эконом варианта из 12 ступеней вместо 18, без окраски деревянных комплектующих экономия будет около 45% от стоимости конструкции серии "комфорт". А если сделать заказ не на стандартную длину ступени в 1000 мм, а взять, к примеру, 700 мм, то разница в цене будет еще больше.

*Конкретные цифры по стоимости будут приведены ниже.

Варианты ограждения эконом лестинцы

Недорогие ограждения обычно выполнены из дерева, хрома или стали. Стоимость их примерно одинакова.

Хромированное ограждение - чаще всего устанавливается в современный интерьер, где много плитки и присутствуют деревянные элементы. К хромированным балясинам рекомендуется устанавливать теплый деревянный поручень. Деревянное ограждение – чаще всего устанавливается в классический интерьер, где присутствует много дерева. Стальное ограждение - рекомендуется устанавливать в том случае, если необходимо окрасить балясины в цвет металлокаркаса. 

Экономия на установке

Чаще всего лестницу устанавливают специалисты той компании, в которой она была изготовлена. Наша модульная конструкция изначально разрабатывалась как лестница для самостоятельной сборки, на сайте имеется текстовая инструкция с фотографиями и наша видео инструкция на youtube, о том, как собирать лестницу.

Обычно установщики берут 25-30% от стоимости лестницы. То есть при самостоятельной установке эконом лестницы вы экономите еще порядка 15 700 рублей.

Стоимость лестницы в полной комплектации с установкой 115 300 + установка 28 800 рублей (25% от стоимости). Стоимость лестницы в комплектации "эконом" без установки 62 800 рублей (15 700 рублей - экономия на установке).

Выводы:

Лестница в минимальной комплектации подойдёт для людей, которые могут самостоятельно придать цвет и собрать свою конструкцию, не оплачивая при этом лишние издержки на окраску и сборку. При покупке конструкции в комплектации "эконом" можно сэкономить более 50% от стоимости  комплектации "комфорт", если учитывать установку.

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.