Пила-струна

Опубликовано: 04.11.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Гибкая пила - струна выживальщика. Тест, обзор

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Без чего не обходится ни один продолжительный отдых на природе? – Конечно же, без костра.

Ведь на костре всегда можно приготовить какую-нибудь еду, например, кашу, шашлык, уху и т.д. Либо можно просто нагреть воды, чтобы попить чай или кофе. У костра всегда можно согреться, если на улице прохладно. В конце концов, за пламенем просто приятно наблюдать. Но без чего не возможен костер? – Конечно же, без дров.

Чтобы распалить хороший костер, нужно сначала насобирать достаточно дров. Сейчас в магазинах появились и угли, и дрова в упаковке, но их хорошо использовать для непродолжительной поездки, например, на шашлыки. Если же ехать на продолжительный отдых, то покупать дрова, достаточно не дешево, да и не очень удобно, т.к. места они будут занимать достаточно много. Для заготовки дров можно взять и обычную пилу, типа такой:

но такая пила может занять очень много места, что опять таки не желательно. А если идти в пеший поход, то ее вообще некуда будет положить, т.к. в рюкзак она, скорее всего просто-напросто не поместится.

Пила-струна для распилки дров

Решением всех проблем в походе может стать пила-струна .

Такая пила очень компактна и займет совсем немного места в рюкзаке, ее даже можно положить просто в карман куртки и она совсем не будет мешать. Согласитесь, это хорошая альтернатива мешку дров или обычной пиле.

Немножко о конструкции пилы-струны

Пила-струна сделана из довольно крепкой стали, поэтому просто порвать ее вряд ли получится, но, тем не менее, пользоваться такой пилой нужно довольно осторожно. Цепь гаджета нужно стараться держать перпендикулярно распилу, чтобы она не перекручивалась. Во время работы следует делать перерывы, чтобы полотно не перегревалось, иначе при распиле толстого ствола дерева она может просто не выдержать и порваться. Для уменьшения нагрузки на руки, можно использовать не большие палочки. Такие палочки лучше изготовить заранее, диаметр палочки должен быть как можно ближе к диаметру колец, а длина должна быть немного больше ширины вашей кисти. Более наглядный пример можете увидеть ниже.

Хоть такая пила и выглядит не очень внушительно, но все равно с ее помощью можно распилить и довольно большое дерево. Ну а если она обладает такими возможностями, то будьте уверены – без дров, а соответственно без костра вы никогда не останетесь.

Другие виды пилы

Такой гаджет придумали уже достаточно давно и со временем появились различные его модификации, вот, к примеру, одна из них:

Отличия этой модели пилы-струны хоть и не большие, но они есть. Эта модель сразу укомплектована ручками, но это является как плюсом, так и минусом. Плюс в том, что не нужно заниматься поиском подходящих палочек, которые можно использовать вместо ручек, а минус – ручки могут плохо лежать в руке, т.к. они стандартного размера, и абсолютно всем подойти просто-напросто не могут, ну и если вы сломаете ручки, то придется покупать новую пилу. Еще одно отличие – это сама цепь пилы, в этой модели она состоит из небольших фрагментов, и если вы умудритесь порвать эту цепь, то порванный фрагмент можно будет заменить на новый.

Подведем небольшой итог

Сегодня мы рассказали об очень интерестном устройстве из категории все для туризма, который будет полезен для многих любителей отдыха на природе. С помощью такой не большой пилы вы сможете сэкономить, во-первых, много места, во-вторых — деньги и при этом получите достаточное количество дров для хорошего костра.

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.