Сенсор для растений Flower Power

Опубликовано: 04.11.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


ГМО семена овощей в России ➡ Чем отличаются от гибридов f1?

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Распаковка cенсора для растений Xiaomi Smart Flower and Plant Monitor из Rozetka.com.ua

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.


Огляд (обзор) датчика для рослин Huahuacaocao Smart Flower and Plant Monitor

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Компания Parrot стала известна во всем мире, благодаря своим квадрокоптерам для iPhone . Но теперь разработчики решили пойти дальше и создали уникальный сенсор для растений — Flower Power.

Зачем нужен сенсор для растений Parrot Flower Power

У всех дома есть различные домашние цветы или другие растения. Иногда случается, что цветы погибают. Причины могут быть разные: не полили во время, недостаток освещения и т.д.

Parrot Flower Power создан, чтобы облегчить человеку уход за домашними растениями, он всегда подскажет, когда цветок необходимо полить или добавить удобрений в почву.

Внешний вид гаджета

Внешне гаджет сам выглядит как растение, поэтому он будет практически не заметен в одном горшке с домашними цветами. Разработчики даже выпускают Flower Power в трёх различных цветах: зеленый, коричневый и синий. Благодаря различной расцветке, его без труда можно использовать для маленьких комнатных цветов и для больших растений со стволом.

Как работает Parrot Flower Power

Устройство имеет 4 датчика, которые собирают всю необходимую информацию для идеального роста:

датчик уровня освещенности датчик, уровня влажности почвы датчик температуры датчик, который отслеживает уровень удобрений в почве

Для того чтобы устройство начало собирать информацию, его необходимо вставить в горшок к растению и подождать примерно сутки. 24 часа – это рекомендуемое производителем время, в течение которого Parrot Flower Power сможет собрать точные данные о Вашем растении.

После того как гаджет установлен в положенное место, Вам нужно скачать на свой смартфон специальное приложение Flower Power App. Именно через приложение этот уникальный сенсор для растений будет давать совету по уходу за Вашими растениями и цветами. В базе Flower Power App содержится информация о более чем 6000 растений, как комнатных, так и уличных.

Достаточно просто выбрать растение из списка и создать профиль, после этого Вы получите исчерпывающую информацию по уходу. А сам сенсор для растений периодически будет присылать Вам информацию о состоянии почвы и окружающей среды. Если цветку будет чего-то не хватать, например недостаточный уровень влаги в почве или в комнате очень темно, то на смартфон тут же придет уведомление об этом.

Сенсор Flower Power можно использовать как для одного, так и для нескольких растений, которые растут в одном горшке, если за ними требуется одинаковый уход. Также этот необычный гаджет можно использовать и для уличных растений.

Характеристики:

модуль Bluetooth low energy (технология low energy существенно экономит заряд батареи смартфона) девайс работает при температуре от -10° до +55° питание – 1 батарейка типа ААА (хватает примерно на пол года работы) размеры: 3,5х7х19,5 см вес: 45 грамм ОС: поддержка операционной системы iOS, а также недавно появилась возможность подключаться к смартфонам на Android

Подведем итоги

Практически у каждого человека дома растут цветы, исключая, наверное, заядлых холостяков. И не редко они просто вянут, казалось бы, по непонятным причинам, хотя растению банально может не хватать солнечного света. Parrot Flower Power научит Вас выращивать идеальные растения и всегда будет следить за состоянием их «здоровья».

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.