Штробление под проводку

Опубликовано: 04.11.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Как штробить стены под электрическую проводку

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


как штробить стены под проводку

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Штробление перфоратором

Штробление перфоратором наиболее доступный способ выполнения борозд. Многие строительные компании Санкт-Петербурга до сих пор пользуются этим оборудованием. Некоторые просто долбят по стенам, наиболее "продвинутые" сначала сверлят множество отверстий, а потом соединяют их с помощью пики или лопатки. Такую работу можно оправдать если делается пол метра - метр штробы, а если это огромная квартира или многоэтажный дом. Зачастую метраж на подобных объектах зашкаливает за сотни метров. Надо не жалеть себя, наплевательски относится к сотрудникам, чтоб такое количество штроб делать перфоратором или отбойным полотком. Стоимость перфоратора несомненно ниже любой установки алмазной резки. Однако время и трудозатраты несоизмеримо выше по сравнению с алмазными технологиями. Шум, грохот, ударные нагрузки на материал, возможность появления трещин, далеко не полный список «неудобств» приносящих штробление перфоратором.  ООО Ск «Элит-Сервис» практически не использует эту технологию в своей работе, мы бережем здоровье своих людей и нервы заказчиков.

Сделать Заказ

 

Штробление штроборезом

ООО Ск «Элит-Сервис» выполняет алмазную резку штроб с применением штроборез с пылеотсосом (практически без пыли) более пятнадцати лет. За это время компания накопила огромный опыт выполнения подобных работ. Режем штробы, технологические и разгрузочные швы практически во всех материалах. Штробим бетон и железобетон, кирпичные, штукатуреные, гипсолитовые стены. Прокладываем трубы и кабели в стяжках, наливных полах, плитах перекрытий. Услуга алмазной резки востребована во многих случаях при капитальном ремонте и реконструкции зданий. Штробы различной ширины и глубины используются для прокладки кабелей, труб, являются компенсационными швами в бетонных полах. Штроборезы имеют на валу два режущих алмазных диска, в зависимости от модификации имеют глубину реза от 20 до 60 мм. Скорость резанья борозды под кабель NYM 3х2,5 в железобетоне составляет примерно одну минуту. Будьте внимательны если самостоятельно решите выполнить такую работу. Несмотря на кажущуюся простоту штробление, особенно бетона, является непростой задачей. Под каждый материал необходимо подобрать определенный алмазный диск. Хорошие профессиональные диски стоят дорого, в простых магазинах они не продаются. Если на на алмазном диске написано, «по железобетону», то не факт что он будет его пилить. Не экспериментируйте, обратитесь к профессионалам. Обученные специалисты, штроборезами фирмы BOSCH с применением пылеотсоса, практически без пыли, выполнят нарезку штроб глубиной до 60 мм в любых строительных конструкциях в кратчайшие стоки, с высоким качеством. О том, как делаются более глубокие пропилы, читайте далее.

Сделать Заказ

 

Штробление Болгаркой

Конечно алмазная резка штроборезами, стенорезными машинами, гидравлическими резчиками, кольцерезами Partner, бензорезами и швонарезчиками самый оптимальный способ Штробления стен и полов под кабель, трубы или коммуникации. Несмотря на огромное количество пыли многие компании до сих пор используют отрезную машину (болгарку) для проведения подобных работ. Стоимость отрезной машины значительно меньше вышеперечисленного оборудования, себестоимость и соответственно цена штробления получается ниже. Однако не надо думать что расценка на работу болгаркой координально меняется, разница составляет всего 10-15%. Учитывая последующую уборку помещения предпочтительней является алмазная резка штроб без пыли (пылеотсос) или с водяным охлаждением. Отрезная машина приемлема на открытых площадках, в больших, хорошо проветриваемых помещениях, при сильно ограниченном бюджете, где цена алмазной резки и стоимость штробления играют решающую роль. Наверное только в такой ситуации оправдано использование отрезной машины. Бетонная пыль вредна здоровью и приносит непоправимый вред.

Сделать Заказ

На главную

 

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.