Популярный огурец сорта Герман – описание и характеристика, выращивание.

Опубликовано: 04.11.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


РЕДИС/ Какой сорт выбрать?

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Сорт огурцов "ГЕРМАН".

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Среди огуречных «собратьев» особой популярностью у потребителей пользуются сорта с небольшими сочными плодами, быстро созревающими и отлично подходящими для консервирования. При снятии они долго не желтеют и сохраняют внутренний витаминный состав. К таким сортам относится огурец «Герман», один из самых распространённых в личных подсобных хозяйствах.

Характеристика и основные особенности сорта

Ультраранний пучковый гибрид огурца «Герман F1» — срок получения первых плодов 36 дней. Способен к самоопылению, большинство цветков женские. Максимальные размеры сочных плодов без горечи – 10 см. Растут пучками по 5-8 штук. Цвет от зелёного до тёмно-зелёного. Вес созревшего огурца 70-100 г, диаметр до 3 см. Шипы тёмные. Период плодоношения до середины сентябрьской осени.

Устойчив к распространению мозаики, мучнистой росы и фузариозного увядания. Солидные кусты отлично вплетаются в шпалеру и поднимаются в высоту на 4-5 м, не сламываясь под весом огурчиков. На личном земельном участке при минимальных подкормках можно получать до 25 кг с квадратного метра. При организованном уходе доступно вырастить и до 35 кг. Отличный вариант для консервации и выращивания на коммерческой основе. Предпочтительные регионы возделывания огурца – юг России и вся умеренная климатическая зона. В более холодном климате «Герман» по-настоящему сможет «развернуться» только в теплице.

Описание сорта будет неполным без акцентирования внимания на некоторых отрицательных особенностях:

Слабая приживаемость рассады огурцов сорта «Герман». Нетерпимость к похолоданию и резким перепадам температуры. Высокая восприимчивость к грибковому заболеванию – ржавчине. Спасает препарат «Фундазол» и только на ранних стадиях поражения.

Выращивание по правилам

Каждый вид огурцов имеет свои «секреты» выращивания. Сорт «Герман» не исключение.

Высаживать семена или рассаду можно только в тёплую почву, минимально прогретую до 14 градусов. В холодном грунте рост замедляется до 50 дней. Не стоит сажать под прямыми солнечными лучами. Лист огурца «Герман» может сильно обжечься. Выращивание в теплице или открытом грунте одинаково удачно «запустят» азотные удобрения. Если добавить их при посадке всего 10-15 г – ускорится рост зелени и созревание плодов. Если удобрять огурец органикой и прищипывать верхушки – урожайность возрастёт процентов на 35.

Высаживание семян и рассады

Сорт огурцов «Герман» с равным успехом выращивается рассадой и семенами. Последние высевают только в полностью прогретую почву, где ночью температура не упадёт до значений в 8 градусов и ниже.

Методика проращивание семян

На дно ёмкостей уложить песок. Заполнить почвенной смесью. Добавить немного минеральных удобрений. Хорошо полить. Семена огурца «Герман» заглубить на 1,5-2 см. Когда характеристика семян включает определения «дражированные» либо другим способом обработанные фунгицидами – замачивать и повторно обрабатывать их перед посевом не нужно. Грядки замульчировать и накрыть плёнкой с хорошей прозрачностью. Подкормить дважды: первоначально через пару недель с момента появления росточков, потом за два дня до «переезда» рассады в теплицу. За неделю до высадки начать закалку рассады огурцов, сначала приоткрывая форточку, затем вынося на балкон. Через 20 дней, после формирования четвёртого листа, высадить её в теплицу.

Для проращивания семян «Германа» подойдёт почвенная смесь: на 2 части перегноя по 1 части торфа и полусгнивших опилок. Лучшим образом семена пойдут в рост при температуре в 20 градусов.

Важнейшая информация! Сеянцы огурца «Герман» не переносят пикировки, поэтому высаживать их сразу рекомендуется в просторные ёмкости, чтобы не стеснять.

Высаживание рассадой:

За несколько суток до посадки на каждый квадратный метр гряды вносят 10-15 кг компоста или перепревшего навоза и две больших ложки минерального комплекса удобрений. Хорошенько проливают водой. Обычно рассаду огурцов высаживают в середине мая. Перед её укоренением лунки поливают раствором марганцовки, разведя на ведро воды 1 г средства. Соблюдать расстояние между посадками от 40 см.

Лучшие условия в теплице для сохранения завязей в узелках огурцов: температура воздуха в 23-28 градусов, влажность 90-95%.

Высаживание семенами в открытый грунт. Производится с конца мая до первых дней июня. Схема размещения семян огурцов «Герман»: в удобренные борозды, глубиной до 2 см, между рядами 30 см, интервал расположения семян 90 см. Если есть лунки – прямоугольник расстояния между ними 90 х 30 см. После засевания грядки также мульчируются и укрываются светлым полиэтиленом.

Уход и сбор урожая

Описание стандартных садовых работ с огурцами по сорту «Герман» можно дополнить некоторыми особенностями, важными именно для него.

Подкормки:

Подкармливать огурцы питательным раствором: в ведре тёплой воды разводится литр навоза или 10 г карбамида. Подкормку желательно совмещать с поливом. В открытом грунте проводить раз в 10 дней. После «процедуры» почву слегка мульчировать перегноем. Дважды опрыскать огурцы препаратами для активизации развития – когда начинают раскрываться бутоны и во время набора массового цвета. Возможны «Циркон», «Эпин».

Подвязывание . Требуется в случае выбора вертикального выращивания.

Полив:

В период цветения огурцов раз в неделю. В теплице раз в 3 дня. С появлением завязей – каждые два дня, но с ориентиром на погоду. Использовать воду не холоднее 14 градусов, но лучше подогреть до 20-25.

В сухое лето расход на один метр площади гряды 12-15 л воды.

Стандартная схема прищипывания:

Первые четыре листа – в пазухах удаляются все женские цветки и побеги, выросшие до 5 см. Следующая зона – на одном побеге остаётся по 1 пучку плодов и паре листов. Когда подрастёт основной стебель – 2 пучка огурцов и столько же листьев, затем по 3. Когда основной стебель достигнет нужной высоты, «доращивают» ещё парочку листов и пучок огурцов, затем стебель прищипывают окончательно.

Прищипывание в условиях выращивания «Германа» в Сибири:

Стебель формировать один. В первых трёх пазухах завязи выщипнуть полностью. После 6 листа – верхушки с оставлением одной завязи. Побеги до 10 листа – оставив 2 завязи. По достижении роста в 2 м – верхушку.

Огурец «Герман» относится к корнишонам, поэтому его выращивание на грядке затягивать не стоит. Иначе он потеряет форму и полезный состав.

Урожай огурцов значительно зависим от условий произрастания, освещённости и состояния самих растений. «Герман» отлично идёт на салаты. «Закатки» на зиму из него получаются качественные и очень вкусные. Выравненность плодов особенно порадует тех, кто вырастит их для продажи. Немного терпения и внимательности к прекрасному «Герману» и огуречные плоды будут на загляденье!

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.