Пневмошуруповерты Chicago Pneumatic

Опубликовано: 04.11.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Пневмошуруповерты Chicago Pneumatic , специально спроектированны для удовлетворения Ваших потребностей в производительности, точности и надежности при выполнении самых сложных работ!

Для обеспечения максимального удобства в работе Chicago Pneumatic представляет шуруповерты пистолетного типа и с прямой рукояткой, с включением кнопкой или переключателем режимов. 

 

В их состав входят модели с пятью различными приводными механизмами:

1.       ударный привод

2.       непосредственный привод

3.       быстродействующие муфты

4.       роликовые муфты

5.       отключающиеся муфты.

Пневмошуруповерт, наряду с электрическим шуруповертом, применяется во многих отраслях промышленности!

Однако, пневмоинструмент в сравнении с электроинструментом, отличается более высокой надежностью, большей устойчивостью к неблагоприятным условиям эксплуатации (пыль, влажность и т.п.), более безопасен и долговечен, он намного мощнее и менее подвержен влиянию перегрузок. Также, от электрического инструмента, он выгодно отличается своей компактностью и небольшим весом, что немаловажно при длительной работе на нем, человек меньше устает и таким образом увеличивается производительность труда.

При выборе пневмошуруповерта необходимо обратить внимание на следующие технические характеристики:

Рабочее давление. В большинстве своем, данный инструмент рассчитан на давление в 6 атмосфер и не должен превышать рабочее давление компрессорной установки. Расход воздуха. В зависимости от модели расход воздуха составляет от 140 до 200 литров в минуту, и также, по аналогии, не должен превышать данный показатель компрессора. Крутящий момент. Чем меньше крутящий момент – тем меньше диаметр закручиваемого метиза. В большинстве моделей пневматических шуруповертов имеется функция регулировки момента затяжки. Он позволяет оператору вручную выставлять момент при затяжке соединения. Регулировка может быть двух видов — внутренней и внешней. Частота вращения и момент затяжки. В пневматических шуруповертах частота вращения варьируется от 800 до 11000 об/мин на холостом ходу. При нагрузках скорость вращения меняется в меньшую сторону. Чем частота вращения агрегата меньше, тем большего диаметра и длины можно закручивать саморезы и винты. По сравнению с гайковертом, момент затяжки у шуруповерта ниже и составляет 3–16 Нм. Есть модели с моментом затяжки до 270 Нм. Они оснащены ударным механизмом, похожим на механизм гайковерта.

 

Вернуться к списку статей

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.