Чистка туалетов на даче, очистка дачных туалетов

Опубликовано: 05.11.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Эффективное средство для дачных туалетов

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


В огороде густо! Очистка дачного туалета и выгребной ямы. Горыныч. Выпуск 4│БашИнком

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Быстрая, аккуратная, тщательная очистка дачных туалетов в пригородах Санкт-Петербурга. Приедем в любое время суток и любой день недели. Даем гарантию качества работы, законной утилизации стоков, вежливости и опрятности экипажей. Какое бы сооружение вы ни установили на своем участке, нам по силам любая работа:

откачка выгребных ям и септиков из бетонных колец, кирпича и пр.; очистка септиков заводского производства; откачка биотуалетов с заполнением санитарным средством...

Фактически чистка дачного туалета ничем не отличается от других ассенизационных работ. Мы производим откачку фекальных стоков своими собственными вакуумными машинами КО-503В. Длина рабочего рукава — 15-30 м, глубина всасывания — до 4,5 м. Что касается сложностей, то они порой встречаются.

Чистка дачных туалетов — обычные сложности

Сложности с чисткой дачных туалетов, как правило, встречаются в случае их неправильного проектирования или эксплуатации:

расположение далее 15-30 м от подъездного пути; малая доступность люка (или его отсутствие, когда откачку приходится производить через санитарное отверстие); слеживание осадка.

Возможно, когда вы сооружали клозет, выбрали т. н. систему «без откачки», и с удивлением обнаружили, что выгреб все равно заполнился. Собственно, ничего непредвиденного не произошло: даже если у вас на участке отлично дренирующий грунт, весь осадок сквозь него все равно «не просочится». А потому рано или поздно понадобится и чистка туалета.

Вот здесь-то и может поджидать неприятный сюрприз. Если жидкая фракция уходит в грунт, то «в активе» порой остается настолько плотный осадок, что невозможно просто опустить в яму рукав, включить насос и выключить спустя несколько минут. Ну не рассчитана установка на работу с чуть ли не «сухим остатком». Поэтому в подобных случаях очистка туалета на даче не только занимает больше времени, но в некоторых случаях отнимает у экипажа много сил.

Вообще надо отметить, что СанПиНы и СНиПы, которые разрешают сооружать негерметичные выгребы, морально устарели. Способность почвы к фильтрации и самоочищению далеко не безгранична, и именно потому где-то на Южном полюсе в печени пингвинов были обнаружены следы ДДТ. Вы же понимаете, что там никто не травил насекомых-вредителей? Мы искреннее надеемся на то, что вы используете герметичные сооружения.

Частота чистки туалетов

Мы отвлеклись, но, как говорится, у кого что болит, тот о том и говорит. Как бы то ни было, чистка туалетов, как правило, нужна при использовании любого типа сооружений. Разница может быть лишь в частоте санаций. Ну и еще один момент, касающийся периодичности и времени очистки. Стационарные конструкции желательно очистить перед наступлением холодов.

А вот если у вас установлен подземный септик из пластика, лучше оставить «содержимое» до следующего сезона, конечно, если емкость не заполнена «до краев». Легкие пустотелые конструкции порой «всплывают» во время весеннего паводка.

Стоимость чистки туалета на даче

И, наконец, животрепещущий вопрос: сколько стоит чистка туалета на даче. Цена варьируется в зависимости от того, какого типа ваша уборная, а также удаленности участка от города. Подробнее — в разделе «Цены». Поскольку, как правило, емкость выгребов небольшая, мы рекомендуем вам «скооперироваться» с соседями, — в этом случае вы все сэкономите.

Услуга Цена, руб.
Откачка выгребных ям от 3500
Откачка септиков от 3000
Обслуживание биотуалетов от 700

Вызвать бригаду на очистку дачного туалета вы можете по телефону +7 (812) 401-48-40, через форму обратной связи или электронный почтовый ящик assenizator-v-spb@yandex.ru , а также заказав обратный звонок.

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.