Дома из несъемной опалубки

Опубликовано: 05.11.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Аквариум Биодизайн Классик 50R

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Строим дом из несьемной опалубки Изодом 3

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.


ПРАВИЛЬНЫЙ дом из несъемной опалубки НТВ

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Стоительство из монолитного бетона подразумевает применение съемной или несъемной опалубки для придания формы конструкциям. Примениеие современных материалов, позволяет использовать опалубку не только по прямому назначению, но и в качестве утеплителя.

Несъемная опалубка из пенополистирола выполняется в виде блоков размером 300x500x1000 мм собираемых между собой. Возможны другие размеры в зависимости от производителя. Идея этой технологии заключается в сборе 2-3 рядов опалубки стены с последующим армированием и бетонированием. Прочность пенополистирольных блоков обеспечивает придание формы монолитному бетону стены, а теплотехнические характеристики обеспечивают требуемый уровень теплоизоляции стены дома в период эксплуатации.

Размеры несъемной опалубки FortMaster

К преимуществам этого метода можно отнести простоту сборки блоков и экономию бетона. Толщина бетонного слоя стены около 150-200 мм (зависит от производителя) с прослойками пенополистирола. Недостаток этой конструкции в том, что лицевую и внутреннюю поверхности стены нужно защитить соответствующими методами. Также нужно обеспечить опирание конструкций перекрытия и крыши на стену из пенополистирольный блоков, заполненных бетоном.

Несмотря на эти трудности, дома из несъемной опалубки находят своего потребителя как в малоэтажном строительстве загородных домов под ключ , так и в многоэтажном строительстве. Обычно, в качестве защитного слоя такой конструкции используется кирпичная кладка в полкирпича. Хотя, возможно, выполнение штукатурного слоя по стене. Блоки опалубки не только легко собираются, но и режуться, поэтому проблем с модульностью не возникает. Более того в практике применения известны случаи строительства домов круглой формы.

Опирание и примыкание конструкций из несъемной опалубки

Как правило, производитель несъемной опалубки предоставляет типовые решения узлов примыкания конструкций из несъемной опалубки к элементам перекрытий, внутренних стен и фундаментов. Ведь, если этих решений не будет, применение несъемной опалубки будет ограничено. А, проектирование соответствующих решений повлечет дополнительные затраты на изготовление проектной документации. Вот, некоторые узлы примыкания конструкций с применением опалубки FortMaster.

Узлы конструкций несъемной опалубки

Строительство домов из кирпича

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.