Компания «ЕСИС»: лицензирование, сертификация, разрешения на применение Ростехнадзора РФ

Опубликовано: 05.11.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Компания ESIS («ЕСИС», Европейские Стандарты и Спецификации) уже более 10 лет осуществляет консультационную деятельность в области промышленной безопасности. С самого открытия в 2006 году главная наша цель – помочь руководителям предприятий любой формы собственности в получении разрешительных документов, которые необходимы для работы в различных отраслях промышленности.

Что такое промышленная безопасность

Промышленная безопасность (ПБ) – комплексный подход к организации любого производства, который обеспечивает предотвращение или минимизацию последствий аварий. Составной частью этой системы является обучение персонала и получение различных разрешений на проведение определенного типа работ на конкретном объекте. Наша компания проконтролирует сдачу экзаменов и соберет все необходимые документы в Ростехнадзоре, как этого требует федеральный закон №116-ФЗ от 21.07.1997.

Чтобы деятельность предприятия была признана соответствующей действующим нормам и правилам, необходимо грамотно подготовить ряд документов. Компания Esis-info помогает в оформлении:

Свидетельства о регистрации Опасного Производственного Объекта (ОПО), с его характеристиками, картами учета, составом, классом опасности (кроме 4-го); Лицензии Ростехнадзора – разрешения на эксплуатацию ОПО (кроме 4-го класса); Декларации промышленной опасности – с описанием возможных сценариев на каждый опасный объект, аварийных ситуаций, перечнем предпринимаемых мер, а также экспертного заключения; Положения о производственном контроле – с перечнем необходимых требований к специалистам и руководству ОПО; Аттестатов в сфере промышленной безопасности – разрешений на проведение работ на ОПО для работников и руководителей производств; Положения о расследовании причин аварий – на случай возникновения инцидентов, для оперативного принятия мер и устранения причин, если все же произошла авария.

Компания Esis поможет вам в оформлении любых документов, чтобы руководители предприятий смогли сэкономить время и усилия при получении разрешений.

Преимущества компании Esis-info

Esis-info учитывает текущую экономическую ситуацию, поэтому вы можете быть уверены, что стоимость работ обойдется значительно дешевле, чем сумма времени, усилий и средств, которые вы потратите, пытаясь решить проблемы самостоятельно. К преимуществам нашей компании относятся:

большой опыт – свыше 10 лет стабильной работы на рынке; мы оказываем консультационные услуги по телефону или при первой встрече; слаженная команда, которая дружно работает над каждой задачей и постоянно повышает свой профессиональный уровень; индивидуальный подход к каждой проблеме; возможность оформить документы на любой опасный объект быстрее, чем за сутки; скидки, предоставляемые постоянным клиентам; сеть отделений, работающих в 5 регионах России; возможность сотрудничества с компаниями любой формы собственности – государственными и частными; уникальная система обучения, которая удобна всем клиентам, с выездом наших специалистов по регионам.

Чтобы усилия, затрачиваемые на сбор необходимых документов, были потрачены не зря, предлагаем доверить задачу профессионалам. Узкопрофильные специалисты, которые работают в консалтинговой компании Esis, прекрасно разбираются в конкретном вопросе и не упустят ни одной тонкости. Они выполняют поставленные перед ними задачи быстро и в минимальные сроки.

Для чего нужен промышленный консалтинг

Промышленный консалтинг обеспечивает удобство в работе руководителей предприятий. Нашим клиентам не придется лично являться в лицензирующие организации, чтобы оформлять каждый необходимый документ.

Хотите стать лидером в конкурентной борьбе и обеспечить безопасность при проведении работ на производстве? Обращайтесь в нашу компанию. Специалисты «ЕСИС» (ESIS) предлагают полный комплект юридического сопровождения любых проектов, требующих оформления документов в области ПБ, а также услуги промышленного консалтинга. Мы гарантируем вам качественное и профессиональное обслуживание.

Отзывы заказчиков:

Преимущества работы с нами:

Сведения о необходимой документации для оформления всех документов, которые входят в перечень наших услуг

Наши партнеры:

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.