ВСТРОЕННЫЕ РОЛЬСТАВНИ

Опубликовано: 05.11.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


В Иванове пройдут слушания по строительству мастерской, кафе и автомойки

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Встроенные рольставни

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.


Встроенные рольставни на окна 2

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

В течение последних 10 лет наша компания успешно развивает технологию встроенных рольставен и именно схема с двумя перемычками является основной и, безусловно, лучшей. Она позволяет максимально реализовать защитные свойства рольставен, ничуть не нарушая архитектурный облик здания. Эту схему стали реализовывать все чаще (в сезоне 2010 года - более 20-и объектов); большинство из них - строящиеся коттеджи.

Максимальная взломостойкость

Наиболее уязвимые части изделия - короб и направляющие - скрыты в стене и недоступны для взломщика. Направляющие скрыты за оконной четвертью, короб расположен в специальной нише, не имеющей доступа снаружи. Когда рольставни закрыты, снаружи в проеме доступен только основной профиль рольставни - профиль защитного полотна. Для взлома в этом случае нужна болгарка, с ручным инструментом ничего не сделать. Но даже болгаркой вскрыть такие встроенные рольставни нелегко – нужно вырезать дыру в размер человеческого тела. А вязкий алюминий толстых профилей, из которых состоит полотно быстро «засаливает» абразивный диск, что значительно ухудшает его способность резать профиль. При резке возникает шум, способный обратить внимание на происходящее соседей, охраны, всех окружающих. Т.е. взлом становится слишком сложным и опасным, грабителям проще выбрать менее защищенный объект.

Нейтральность для архитектурного облика здания

Встроенные рольставни по схеме с двумя ригелями полностью скрыты в стене . Никаких коробов или скрывающих их кожухов ни в помещении, ни с улицы не видно. Если рольставни открыты, ни одна их часть не видна в (или на) оконном проеме ни с улицы, ни изнутри здания. Все, что видно, если встроенные рольставни закрыты – это полотно, перекрывающее защищаемый проем вдоль плоскости окна вплотную к нему. Никакой другой способ монтажа рольставен не является настолько «дружественным» к архитектурному облику здания. Соответственно, возможны любые формы наличников, любые варианты облицовки и т.д.

Применимость встроенных рольставен для окон сложной формы

Особенностью наших встроенных рольставен является возможность их использования для оконных проемов любой формы . Арочные, треугольные, круглые, трапецеидальные – любые проемы подходят. Естественно, это возможно только в том случае, когда встроенные рольставни закладываются при проектировании. При этом крепление окна производится надёжно, обычным крепежом, причем по всем четырем сторонам, в том числе и вверх (что невозможно для варианта с утеплёнными коробами).

Встроенные рольставни - развязка по теплу

Окно и рольставни в схеме с двумя ригелями конструктивно не связаны, каждое изделие имеет свой отдельный тепловой контур . Утепление производится отдельно для окна, отдельно для рольставни, причем по-разному. Окно стоит в своем отдельном проеме, герметизируется по контуру обычным способом, с использованием монтажной пены и необходимых лент. Для теплоизоляции рольставен важно понимать, что внутри короба всегда «забортная» температура, по всей его длине снизу располагается широкая щель, через которую выходит полотно рольставни. Также и внутри ниши, где располагается короб, температура практически уличная, что определяет необходимость тщательного ее утепления. Современные утеплители решают эту задачу. В этой схеме отсутствует проблема обеспечения герметичности стыка пластиковой крышки утепленного короба с верхней частью коробки окна, столь острая для технологии с утеплёнными коробами.

Компонуемость встроенных рольставен

Мы имеем большой опыт в проектировании узлов встроенных рольставен для разных домов и разных типов стен. У нас разработаны типовые решения по устройству проемов и перемычек для трехслойных стен, типичных сейчас в частном домостроении. Размеры коробов и толщины утеплителя позволяют уместить изделие внутрь стены и, как правило, с запасом. Для закрытия изнутри помещения ниши, где располагается короб, используются современные съемные люки под отделку, изготовленные на основе алюминиевого профиля. Применение встроенных рольставен по схеме с двумя ригелями возможно и для деревянных домов – брусовых и каркасных. Стены у них тоньше, меньше места для короба, но у нас разработаны решения и для этих случаев.

Встроенные рольставни по схеме с двумя перемычками необходимо закладывать в проект на стадии разработки . Конкретное воплощение данной схемы может варьироваться с учетом особенностей каждого объекта. Строителям и архитекторам, которые интересуются предложенной схемой и хотят применить ее в возводимом строении, мы обеспечиваем техническую поддержку :

даем консультации по устройству проемов для встроенных рольставен; разрабатываем подробные чертежи соответствующих узлов.

Также мы производим весь комплекс работ по оснащению объекта встроенными рольставнями:

изготовление и монтаж промежуточного ригеля (кроме бетонных); изготовление и монтаж изделий; монтаж и наладка приборов автоматики; утепление ниш; изготовление и монтаж съемных люков.
Возможны другие варианты монтажа рольставен , как встроенные, так и обычные. Мы готовы оказать помощь в принятии технического решения и разработке узлов при монтаже рольставен любыми нестандартными способами, с учетом особенностей Вашего строения. Как правило, вместе с рольставнями мы комплектуем объекты пластиковыми окнами , а также автоматическими воротами .

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.