Смета наружной канализации, расчет

Опубликовано: 05.11.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Печь в садоводстве Строитель

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


схема водоснабжения и канализации

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.


Курс "Водоснабжение и канализация". Урок 2. План систем холодного и горячего водоснабжения

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Составляем самостоятельно расчет сметы наружной канализации. Первоначально нужно определиться, какой из типов канализационных систем нужно рассчитать:

ливневую – предотвращает подтопление участка из-за атмосферных осадков, полива, таяния снега. Для сточных вод – возможен сброс в канаву вне участка или водоем. Для стока бытовых отходов и продуктов жизнедеятельности человека, при этом удобства располагаются в доме. Здесь подразумевается обустройство трех составляющих: наружной и внутренней канализационных систем, готового септика или выгребной ямы. Для стока дождевых вод – канализация К2 . Если речь идет о здании не выше 2 этажей и общей площади поверхности крыши до 48 кв.м., то ее можно заменить удлинением карниза до 0,6 м.

При капитальном ремонте, к работам по обустройству нужно в смету нужно добавить еще и демонтаж существующей сети, переноску, погрузку и вывоз мусора. При этом при расчете нужно учитывать следующие составляющие внутренних работ, демонтаж: ванны, душевой кабины, крана, раковины или мойки, унитаза, стиральной машины, фильтра для очистки воды, труб канализационных из чугуна или ПВХ, полипропиленовых водопроводных труб.

Каждая из этих позиций имеет свою стоимость, при заказе демонтажных работ у сторонней организации. Но все они могут быть проведены самостоятельно. Если же речь идет о наружной канализационной системе с врезкой к центральной трубе, то это должно делать специализированное предприятие. При обустройстве септика на территории участка, таких ограничений нет.

В состав сметного расчета наружной канализации вам необходимо включить следующее:

Стоимость создания проекта наружной канализационной системы . Если вы считаете, что можете составить его самостоятельно, то тогда эту строку затрат считать не надо. При врезке в централизованную канализационную систему эта затрата обязательна. Госпошлины и дополнительные затраты, опять же при обустройстве канализационной системы, подключаемой к централизованной. В случае заказа проекта, смета будет к нему прилагаться. При самостоятельном его составлении, эта обязанность ложится на вас. Вначале нужно составить в точном масштабе поэтажный чертеж здания. На нем следует отметить место размещения каждого из элементов сантехники, бытовой техники использующей воду. Затем соединить их между собой трубами и стояками. Создать выход наружу, для подключения к внешней системе. Для нее требуется сделать такой же чертеж. Теперь можно рассчитать какое количество, и какого строительного материала вам потребуется. Узнаете его стоимость и рассчитываете, сколько средств вам на него нужно. Если вы собираетесь воспользоваться услугами сторонней организации, то к полученной сумме, добавьте еще и стоимость работ. При обустройстве наружной канализации наемными работниками, добавляете в смету еще и цену земляных работ. Для того чтобы избежать неприятных моментов, нужно увеличить полученную в итоге цифру на 10%. Это поправочный коэффициент, который отражает инфляцию.
Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.