Обзор интерактивного XGA DLP проектора Acer S5201M / Обзоры и тесты проекторов / Myprojector.RU

Опубликовано: 07.11.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Инструмент для термоусадки трубок

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Unboxing of the Casio XJ-H1600 XGA DLP 3500 Lumen Projector

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.


Acer U5200 videoreview en unboxing (NL/BE)

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Данный обзор с сайта Projectorreviews.com является частью статьи " Лучшие проекторы для школы 2012-2013 "

XGA проектор S5201M способен выдавать более 2000 люмен светового потока в режиме «презентация», обладает функционалом работы через локальную сеть, что делает его даже более гибким в использовании, чем не очень мощные мини-проекторы. Как и у всех короткофокусных проекторов, у S5201M фиксированный объектив, то есть проектор необходимо располагать на правильном расстоянии от экрана, чтобы добиться изображения требуемой диагонали и на правильной высоте, чтобы не прибегать к трапецеидальной коррекции геометрии. К счастью, у S5201M есть возможность регулировки по высоте как передних, так и задних ножек, плюс очень хорошо реализована трапецеидальная корректировка. Не изменяя своему титулу «короткофокусника», S5201M  может проецировать изображение диагональю до 80 дюймов (2 метра) с расстояния от экрана в один метр.

Интерактивное перо Acer S5201M можно использовать в качестве беспроводной мыши, просто указывая на экран с не очень большого расстояния. При работе совместно с идущим в комплекте ПО «NXBoard» доступен функционал рисования поверх любых презентаций. Благодаря тому, что проектор расположен близко к экрану, докладчик не роняет тень на экран и избавлен от необходимости смотреть в сторону объектива. S5201M поддерживает 3D, если использовать совместимый формат видео (как и все проекторы в обзоре, он не поддерживает стандарт Blu-ray 3D), 3D очки приобретаются дополнительно.

S5201M оснащён двумя входами HDMI, двумя VGA, а также S-video и композитным входами. Также имеются аудио входы и выходы и микрофонный вход, плюс встроенные стерео динамики на 5 Ватт, подходящие для небольших помещений. S5201M портативен и весит всего 3,5 кг, что позволяет легко переносить его с места на место в специальном идущем в комплекте чехле.

Основные возможности Acer S5201M 
Портативный – 3,5 кг. Хорошая яркость – более 2000 люмен Хороший уровень контрастности – до 4500: 1 В комплект включён стилус и интерактивное ПО Разнообразие режимов изображения и настроек для различных цветов проекционной поверхности Поддержка 3D

Спецификации

Технология проектора: DLP 

Разрешение проектора: XGA(1024x768)

Яркость: 3000 люмен

Контрастность: до 4500:1

Оптический зум: нет (фиксирован на 2.6x)

Сдвиг линзы: нет

Ресурс лампы: 2500 часов в нормальном режиме, 4000 часов в эко-режиме

Размеры (ШxВxГ): 29 см x 9,9 см x25,4 см

Вес: 3,5 кг.  

Специальные возможности Acer S5201M 

Интерактивное перо SmartPen – позволяет использовать интерактивный функционал на любой поверхности. Совместимо с любой компьютерной ОС, поддерживающей стандартную USB мышь. Не требует калибровки. Просто соедините проектор и компьютер, включите интерактивную функцию на проекторе, — и всё готово! Для более подробной информации смотрите раздел «Интерактивные функции».

Технология EcoProjection   –Acer S5201M обладает особыми схемами управления питанием, сводящими к минимуму расход энергии в режиме ожидания и уменьшающими энергопотребление при отсутствии входного сигнала на протяжении 5 минут и более.

Встроенный мультимедиа проигрыватель   – у Acer S5201M есть встроенный медиа проигрыватель, позволяющий воспроизводить видео, аудио и изображения с USB носителей.

3 D Ready  – Acer S5201M является 3D ready проектором (через DLP Link) при использовании совместимого формата 3D и дополнительных 3D очков.

Технология Acer Empowering – Нажав на пульте кнопку «e», докладчик получает доступ к следующим меню: 

Acer eView  – Позволяет быстро выбрать один из 7 режимов картинки.  Acer eTimer  – Позволяет установить таймеры для презентации и напоминалки. Acer ePower  – Позволяет выбрать режим лампы, включить режим работы на большой высоте и автоматическое отключение.  Acer e 3 – Позволяет получить доступ к настройкам 3D. 

 

Автор: Mike Rollet (Май 2012)

Содержание статьи:

Введение

«Медосмотр» Качество изображения Характеристики Итоги Обзора
Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.