Как правильно выбрать обои для кухни?

Опубликовано: 07.11.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


7 причин заказать бурение скважины в Геотермике

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Обои для кухни - какой цвет выбрать, какие обои лучше подходят для кухни, критерии выбора обоев

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.


Как выбрать цвет стен и сочетать с кухонной мебелью? Дизайн интерьера кухни. Выпуск #8.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Для хозяина помещения принципиальным вопросом является выбор обоев для кухни, ведь небольшое помещение требует светлых оттенков, без крупных узоров и четких полосок. Если кухня выходит на солнечную сторону, то лучше оклеить ее обоями прохладных тонов (зеленым, синим, мраморным или серым). Можно также использовать сразу два цвета, чтобы можно было отделить рабочую зону от зоны приема пищи. Довольно оригинальным решением будет сочетание нейтральных обоев с ярким бордюром по периметру.

Как правильно выбрать обои для кухни? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно рассмотреть существующие требования для кухонных обоев. В первую очередь, они должны хорошо отмываться тряпкой или губкой от загрязнений и быть устойчивыми к влаге. Лучшим вариантом является очистка обоев с помощью моющих средств. В случае неровных стен необходимо использовать плотные обои, которые смогут обеспечить хороший внешний вид и помогут сэкономить средства на выравнивании поверхности. Любые кухонные обои должны дышать, а также  быть покрыты специальным раствором от плесени и грибка. Желательно, чтобы обои были еще и огнестойкими, не подлежали деформации с течением времени под воздействием пара, высоких температур и влажности. Как и во всех остальных помещениях, преимущество необходимо отдавать экологически чистым материалам, однако советуем не выбирать кожаные, бамбуковые, тканевые и деревянные обои, особенно с разнообразными узорами на поверхности. На кухне они будут собирать грязь и пыль, а также впитывать запахи.

Наиболее распространенным видом обоев еще несколько лет назад были обычные бумажные обои. Сейчас они подходят только тем, у кого ограниченное количество финансовых ресурсов для ремонта. Они довольно плохо чистятся, быстро выгорают на солнце и являются пылесборниками. Свой внешний вид они теряют уже через четыре года. Однако, у них есть и ряд преимуществ: они являются экологически чистыми и паропроницаемыми. Если в помещении идеально ровные стены, то правильно будет приобрести бумажные обои, которые покрыты тонким слоем винила. В таком случае уход за ними будет куда проще.

На сегодняшний день первое место в рейтинге популярности удерживают виниловые обои на бумажной или флизелиновой основе. Высококачественный винил является материалом, который не выгорает на солнце, а также обладает высокой износоустойчивостью. Такой вид обоев прочен и обладает длительным сроком эксплуатации, а огромный выбор цветов и фактур поможет не только отлично вписаться в интерьер, но и имитировать камень, кирпич или штукатурку. Среди минусов виниловых обоев можно отметить то, что этот материал является искусственным и непроницаемым для воздуха. Существуют варианты оклейки кухни вспененным винилом, однако это не является хорошей идеей, ведь вспененный винил быстро вытирается, является непрочным, воздухонепроницаемым, да еще и чистить его можно только влажной губкой.

Флизелиновые обои также не очень хорошо переносят влагу, однако они обладают рядом других достоинств. Они являются проницаемыми для воздуха и пара, имеют хорошую прочность, не подлежат деформации при оклеивании и дальнейшей эксплуатации, а также отлично скрывают изъяны стен благодаря повышенной плотности. Такие обои можно перекрашивать до семи раз без потери свойств поверхности.

Еще одним видом обоев являются стеклообои. Они отлично моются, являются экологически чистыми, имеют антистатические свойства, скрывают дефекты стены благодаря повышенной плотности, а также их можно без проблем перекрашивать до десяти раз. Единственный минус – это их высокая стоимость.

Самостоятельно оклеить кухню обоями несложно, но нужно предварительно изучить инструкцию по оклейке обоев выбранного типа и разведению клея. Для начала необходимо замерить высоту стен и нарезать полосы обоев с припуском в 10-15 сантиметров. Затем, на обои и стену наносится слой клея. При использовании флизелиновых обоев клей наносится только на стену. Обои необходимо прикладывать к стене по направлению от потолка к полу (плинтусу), разглаживать их нужно от середины к краям. 

На видео показаны виды обоев и как их правильно выбрать для кухни:

 

Так же читают:

Правильный выбор обоев в гостиную является непростым процессом...

Многие люди, благодаря своим привычкам, привыкли на всем экономить и иногда удивляешься их возможностям...

Как правило, интерьер загородного дома создают из натуральных материалов...

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.