Что такое черновая отделка квартиры в новостройке и как подешевле ее сделать?

Опубликовано: 07.11.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Тонкости покраски стен! Решаем распространенную проблему?

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


БЮДЖЕТНЫЙ РЕМОНТ КВАРТИРЫ | минимальная стоимость хорошего ремонта

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.


ПРИКОЛ! Квартира в новостройке. Ужасы ремонта от застройщика

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Покупая жилье на первичном рынке, нужно четко представлять себе, что такое черновая отделка квартиры в новостройке. И прежде, чем подписывать договор с застройщиком, подсчитать остающиеся после покупки финансы, чтобы прикинуть, сможете ли вы довести свое приобретение до жилого состояния.

Зачастую люди считают, что черновая отделка – это приблизительно, как в новостройках советских времен: обои все равно придется переклеивать, линолеум перестилать, деревянные элементы перекрашивать, но все это можно будет сделать постепенно, уже проживая в квартире. Но в том и дело, что все обстоит не так! Такое положение в современном строительстве называется «под ключ». Так что если у вас нет возможности еще месяц-другой пожить где-нибудь, но не в только что купленной квартире, обращать внимание придется на предложения как раз с такой формулировкой.

Стоят они всерьез дороже, чем «черновые» квадратные метры, ремонта вам не избежать, но он не будет срочным. Именно поэтому люди, отдающие не последние деньги за жилье, стараются купить не отделанное, ведь по итогам получается, что платишь дважды: один раз за первичную отделку подрядчика, второй – за качественную свою.

Что такое черновая отделка квартиры в новостройке и что в нее должно входить непременно, полезно знать, чтобы недобросовестный застройщик не продал наивному покупателю и вовсе пустую коробку, в которую придется вложить денег больше, чем плачено за стены.

Только стены?

Нынче модно предлагать покупателю квартиры с возможностью планировки. Сомнительное предложение, поскольку:

Внутренних стен нет вообще, предполагается, что счастливый жилец сам придумает, как ему комфортно будет распределить внутреннее пространство. Но! Наобум это сделать нельзя. Помимо ваших удобств и желаний при возведении внутренних стен нужно учитывать их нагрузку на плиту перекрытия. А этого сделать без специалистов нельзя. Мало того, санузел должен будет находиться на строго определенном месте, перенести предполагаемое размещение можно только с согласия определенных инстанций, так что вы можете варьировать только его размеры. В любом случае, все эти перегородки влетят вам в немалую копеечку.

В таких домах все коммуникации прокладываются до ввода в квартиру. Так что разводить по дому электропроводку и тянуть водопровод придется самостоятельно. Готовьте еще немалые деньги!

В некоторых случаях не ставятся даже стеклопакеты. То есть дверь стоит – чтобы продаваемую квартиру не обжили незаконные обитатели. А вот с окнами – разбирайтесь сами. Вдруг вы хотите рамы из мореного дуба?

Стяжка на полу чаще всего все же делается. Хотя известны варианты даже ее отсутствия. Дескать, мы вам даем полную свободу действий. Прокладывайте теплые полы или изображайте наливной пол – все для вас! Так что прежде, чем смотреть планировочные варианты, хорошо подумайте, потянете или нет. С другой стороны, возможность подогнать жилье под себя весьма привлекательна, и если вас не пугают расходы и длительное откладывание вселения, ищите такую квартиру.

Список обязательного

Теперь разберемся, что значит черновая отделка квартиры. Некоторые работы должны быть проделаны непременно, и если их нет, нужно настаивать на их выполнении или искать другую квартиру.

Окна и двери – на месте. Во многих новостройках двери ставятся железные – пусть неэстетичные, зато надежные. Окна – стандартные стеклопакеты, нередко установленные довольно криво, но подлежащие коррекции. Кстати, если стекло дало трещину или вокруг рамы щель в палец толщиной, смело требуйте замены до подписания договора. Заменят без споров. Стяжка сделана по всей квартире, включая подсобные помещения. В некоторых домах, если это оговорено, даже теплый пол вмонтирован! Как раз в этом случае нужно проявлять повышенную бдительность и проверять не только его наличие, но и работоспособность. Перегородки – в наличии. Если вы покупаете трехкомнатную квартиру, три потенциально жилых отсека и должно быть. Дальнейшая перепланировка, если вам вздумается, будет уже на вашей совести. Электрика разведена по всей квартире. Делается она по типовому проекту, и, скорее всего, расположение точек не слишком вас устроит. Однако одно дело – добавить пару розеток и совсем другое – штробить все стены под люстры, выключатели и те же розетки. Разумеется, сами элементы будут отсутствовать – заглушенные провода торчат из стен и потолка. Водопровод смонтирован в полном объеме. Самой сантехники, естественно, не будет, но все трубы должны быть протянуты в нужных направлениях. Отопление доведено до радиаторов – это как минимум. Зачастую наличествуют и сами батареи.

В большинстве случаев на стены наносится штукатурка, но иногда ее может и не быть. Тут уж как повезет. Впрочем, неизвестно, что считать большим везением: наличие выравнивающего слоя или его отсутствие, поскольку чаще всего его приходится снимать и класть заново. Остекление лоджий с балконами может быть застройщиком включено, может быть – нет.

Как превратить черновую отделку в чистовую

Как видите, фронт работ в такой квартире велик, но не столь пугающий, как в планировочной. Прежде, чем начать превращение ее в уютный дом, смените замок, а если дверь ненадежна – вместе с нею. Дом еще нежилой, во всех квартирах идет ремонт, даже если есть консьерж, он не знает в лицо снующих туда-сюда строителей, так что риск воровства велик. После можно приступить к ремонту квартиры.

Стеклятся балконы и лоджии, если они не были отделаны застройщиками. Оставлять на потом не советуем – испачкаете уже отделанные комнаты. При необходимости делается дополнительная электропроводка. Выравниваются стены – штукатуркой или гипсокартоном. Проверяется на ровность стяжка. Если перепады не слишком велики, их можно нивелировать саморазравнивающимися наливными полами, если разница по высоте больше 5 см, придется стяжку делать по старинке, цементно-песчаной смесью. Потолки либо ровняются, либо подготавливаются под натяжные полотна. Санузел выкладывается кафелем или облицовывается панелями ПВХ. Плиткой отделывается и кухня.

Финишная отделка – на ваше усмотрение. В последнюю очередь навешиваются двери и монтируются по местам мелочи – люстры, розетки и т.п. В точности понимая, что такое черновая отделка квартиры в новостройке, и оценив комплект, предоставляемый застройщиком, можно предварительно составить смету и приблизительно прикинуть, сколько времени займет ремонт. Так вы будете готовы ко всем обстоятельствам и расходам, и заранее морально подготовитесь к обычным ремонтным затруднениям.

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.