Контроль бетона

Опубликовано: 07.11.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Как построить гараж цена конструкция обзор

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Показатели качества бетона. На что стоит обращать внимание при заказе бетона

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.



Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Оперативный контроль влажности:

древесины (ГОСТ 16558) и ее производных

строительных материалов (ГОСТ 21718), в том числе в изделиях, конструкциях и сооружениях

Принцип действия измерителя влажности древесины и бетона ВИМС-2.1 основан на взаимосвязи диэлектрических свойств влажного материала с количеством содержащейся в нем влаги при положительных температурах

Вакуумный измеритель проницаемости ВИП-1 предназначен для определения водонепроницаемости бетона и сопротивления проникновению воздуха в соответствии с ГОСТ 12730.5-84

Обнаружение пустот, трещин и дефектов, возникших в процессе производства и эксплуатации конструкций (при технологическом контроле и обследовании объектов. Контроль прочности и однородности бетона (ГОСТ 17624, Методические рекомендации МДС 62-2.01), кирпича (ГОСТ 24332) и других материалов.

Обнаружение пустот, трещин и дефектов, возникших в процессе производства и эксплуатации конструкций (при технологическом контроле и обследовании объектов. Контроль прочности и однородности бетона (ГОСТ 17624, Методические рекомендации МДС 62-2.01), кирпича (ГОСТ 24332), строительных и композиционных материалов, конструкций, мостов, гидротехнических сооружений.

Определение прочности бетона методом скола ребра по ГОСТ 22690 на объектах строительства, при обследовании зданий, сооружений, конструкций. По своему функциональному назначению близок к прибору ОНИКС-ОС. Наиболее часто используют в случаях, когда метод вырыва анкера не работает из-за наличия в бетоне арматуры, в тоже время есть открытый угол бетонного изделия (например, балка, колонна).

ПОС-50МГ-2ПБ предназначен для неразрушающего контроля прочности ячеистого бетона методом вырыва спирального анкера. Область применения прибора - контроль прочности ячеистого бетона на предприятиях стройиндустрии и объектах строительства, а также при обследовании зданий и сооружений. Прибор может применяться для контроля прочности полистиролбетона и пеноситалла.

Приборы ПОС-50МГ4 предназначены для неразрушающего контроля прочности бетона методом отрыва со скалыванием и скалывания ребра по ГОСТ 22690.

Область применения приборов - определение прочности бетона на объектах строительства, при обследовании зданий и сооружений, а также для уточнения градуировочных характеристик ударно-импульсных и ультразвуковых приборов, в соответствии с Приложением №9 ГОСТ 22690.

Приборы ИПС-МГ4.01, ИПС-МГ4.02 и ИПС-МГ4.03 предназначены для оперативного неразрушающего контроля прочности и однородности бетона и раствора методом ударного импульса по ГОСТ 22690. Область применения прибора - определение прочности бетона, раствора на предприятиях стройиндустрии и объектах строительства, а также при обследовании эксплуатируемых зданий и сооружений. Приборы могут применяться для контроля прочности кирпича и строительной керамики.

Измеритель морозостойкости бетона дилатометрический ИМД-МГ4 предназначен для определения морозостойкости тяжелых и легких бетонов на цементном вяжущем ускоренным дилатометрическим методом по ГОСТ 10060.3 при однократном замораживании образцов-кубов 100х100х100 мм по ГОСТ 10180 или кернов 100х100 мм и 70х70 мм по ГОСТ 28570.

Приборы УКС-МГ4, УКС-МГ4С предназначены для контроля дефектов, определения прочности бетона в сборных и монолитных бетонных и железобетонных изделиях и конструкциях по ГОСТ 17624, определения прочности силикатного кирпича по ГОСТ 24332 и других твердых материалов на основе измерения времени распространения импульсных ультразвуковых колебаний (УЗК) на установленной базе прозвучивания

Предназначено для определения деформаций усадки образцов с поперечным сечением размерами 40*40 мм по ГОСТ 24544-81.

Прибор Влагомер-МГ4У предназначен для оперативного контроля влажности древесины по ГОСТ 16588 и широкой номенклатуры строительных материалов, в том числе в изделиях, конструкциях и сооружениях по ГОСТ 21718.

Прибор предназначен для оперативного контроля влажности непосредственно на месте отбора проб или в лабораторных (стационарных) условиях диэлькометрическим методом по ГОСТ 16588. Область применения прибора - контроль влажности строительных материалов и деревянных деталей.

Для определения объема воздуха, в свежеприготовленном бетоне.

Предназначено для ускоренного определения водонепроницаемости бетона на образцах, изготовленных из бетонной смеси рабочего состава, либо выпиленных, выбуренных из изделий и конструкций по ГОСТ 12730.5-84, приложение 4.

Ускоренные испытания на водонепроницаемость бетона в образцах-кубах с ребром 15 см по воздухопроницаемости по ГОСТ 12730.5, приложение 3.

Ультразвуковой томограф А1040 MIRA предназначен для контроля конструкций из бетона, железобетона и камня при одностороннем доступе к ним с целью определения целостности материала в конструкции, поиска инородных включений, полостей, непроливов, расслоений и трещин, а также измерения толщины объекта контроля. Возможен контроль объектов с толщиной до 2-х метров.

ОМШ-1  предназначен для оценки прочности бетона на сжатие, методом упругого отскока в бетонных и ж/б конструкциях и изделиях по ГОСТ 22690.1-77, ГОСТ 22690-88.

ОНИКС-ОС предназначен для определения прочности бетона методом отрыва со скалыванием по ГОСТ 22690-88.

Измерители ПОИСК-2.3/2.4 предназначены для:

измерения толщины защитного слоя бетона (расстояния по нормали от поверхности бетона до образующей арматурного стержня);

определения расположения (проекции на поверхность бетона) и диаметра арматуры (ПОИСК-2.3) в диапазоне 3...50 мм класса АI...АIV ГОСТ 57881-75 в железобетонных изделиях и конструкциях при параметрах проектирования согласно ГОСТ 22904-78 в условиях предприятий, стройплощадок, эксплуатируемых зданий и сооружений.

АГАМА-2РМ используется в целях прогнозирования и оценки морозостойкости и водонепроницаемости бетона.

Прибор соответствует обыкновенному исполнению изделий 3-го порядка по ГОСТ-12997, относится к стандартизованным средствам измерений и является рабочим средством измерений по ГОСТ-21718 «Материалы строительные. Диэлькометрический метод измерения  влажности».

Profoscope+ - это Прибор для поиска арматуры и определения толщины защитного слоя в бетоне со встроенным датчиком и  с возможностью хранения данных. Для повышения эффективности работ на строительном объекте усовершенствованный Profoscope позволяет автоматически сохранять результаты измерений.

Profoscope – это универсальное, комплексное устройство по обнаружению месторасположения арматурных стержней и прибор для измерения защитного слоя бетона. Это компактное и легкое устройство, управляемое одной рукой.

Устройство Profometer 5+ является наилучшим из всех существующих решений за счет таких свойств, как удобство в использовании, компактность и точность при обнаружении стержней арматуры или арматурной сетки в железобетоне, при измерении толщины защитного слоя бетона и при определении диаметра стержней

SilverSchmidt является легким и компактным устройством, которое практически не нуждается в обслуживании.  Этот прибор нового поколения имеет электронный экран и усовершенствованную механическую часть с достоверным коэффициентом отскока, который автоматически преобразуется в значение прочности на сжатие.

Испытание изделий из бетона посредством молотка Шмидта Original Schmidt – наиболее распространенная во всем мире методика измерения, не разрушающая бетон.

У электронного молотка Digi-Schmidt можно легко настраивать такие параметры как направление удара, форм-фактор и временные факторы, а также глубина карбонизации.

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.