Лестница для загородного дома: как сделать, виды, какая лучше?

Опубликовано: 07.11.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Забивка свай с лидерным бурением

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Варианты и особенности лестниц в частном доме.

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.


Как сделать лестницу в доме, Своими руками

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Виды лестниц

Сегодня ни один загородный дом или даже двухэтажная квартира не могут обойтись без лестницы. С одной стороны она представляет собой некий элемент декора, а с другой конструкцию, с помощью которой можно беспрепятственно подняться на верхний этаж. Учитывая, что лестницы уже не одно столетие подвержены постоянному усовершенствованию как конструктивно, так и декоративно, сегодня существует огромное количество их разновидностей :

Парадная. Имеет разнообразную конструктивную форму и требует к себе особого внимания даже ещё на этапе проектирования.

Маршевая. Представляет собой лестницу в два марша. То есть между идентичными двумя маршами размещается промежуточная площадь.

Распашная. Имеет три марша и одну промежуточную площадку. Такой вид лестницы достаточно привлекательный, но имеет большие размеры, что не подходит для малых коттеджей.

Винтовая. Получила своё название благодаря ступеням, которые идут по кругу, и делают её достаточно удобной. В своём большинстве она используется в небольших помещениях. Минус винтовой лестницы, в том, что разная ширина ступенек не позволит быстро по ней перемещаться.

Чердачная. Это вид лестницы убирается в чердак, что позволяет экономить место в помещении.

Лестница на больцах . Данный вид лестницы не имеет каркаса, так как эту роль исполняет больц, который как крепёжный элемент крепит все ступеньки. Такая лестница визуально будто висит в воздухе.

Металлическая или деревянная лестница для дачи?

Если на своей даче вы решили установить лестницу на второй этаж в частном доме , следует знать, что она может быть деревянная или комбинированная, т.е. содержать в себе несколько материалов – металл, камень, дерево, бетон, стекло. Но в любом случае, при использовании металлических элементов, лестница приобретет устойчивость и будет более крепкой.

Лестницы, которые полностью или частично изготовлены из металла, могут иметь любую форму, например, винтовую, изогнутую, прямую или эллептического вида. Даже если лестница является полностью металлической, то она может быть установлена в любом нужном для вас месте. На сегодняшний день, на рынке строительных материалов представлено большое количество покрытий, которые защитят металл от ржавления, влаги, и в то же время привнесут железной конструкции привлекательный вид.

Преимуществом металлической лестницы перед деревянной, является более низкая стоимость, ведь, как известно, твердая древесина дороже металла. Дизайнеры всегда помогут вам спроектировать совершенно эксклюзивную и неповторимую модель. Хотя не каждый хозяин захочет устанавливать лестницу, которая полностью изготовлена из металла. В этом случае можно выбрать такую лестницу, где металлическим будет только каркас, а остальные ее элементы будут выполнены из других материалов, таких как, дерево, стекло, камень.

Можно сказать, что деревянная лестница ассоциируется с классическим стилем, а лестница из металлического каркаса дает ощущение воздушности и легкости стиля «модерн». Если есть волнение по поводу того, что сварные швы будут видны, то стоит уверить вас в обратном – опытные мастера сделают так, чтобы любой шов стал элементом дизайна.

Как сделать лестницу для загородного дома своими руками

Стандартная лестничная конструкция состоит из основания и ступеней. В качестве основания обычно выступают вертикальные или боковые балки. Эти балки поддерживают все элементы лестничной конструкции. Стоит помнить о том, что чем больше людей будет ходить по лестнице, тем надежнее должно быть ее основание. Также стоит заранее подумать о ширине лестнице. Все специалисты считают, что длина ступеней не должна быть меньше 120 сантиметров. Конечно, если вы хотите сделать ступени из камня, то вам придется делать очень прочное основание.

Нужно заранее подумать об удобстве жителей дома. Если ширина ступеней будет недостаточной, люди могут упасть. Поэтому специалисты советуют делать ступени шириной не менее 30 сантиметров. Высота проступи должна быть равна 26 сантиметрам.

Основание лестницы проще всего сделать именно из древесины, так как этот материал легко поддается обработке. Сначала нужно с помощью карандаша и линейки отметить места прорезов для ступеней. Затем необходимо отрезать лишние части досок с помощью циркулярной пилы.

После того как вы закрепите основание лестницы, вам нужно будет сделать ступени лестницы. Необходимо вырезать из древесины ступени и прикрутить их с помощью шурупов к основанию лестницы. Когда лестница будет готова, вы должны обработать деревянные элементы конструкции специальным защитным составом, который хорошо защищает древесину от гниения.

Похожие статьи

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.