Ориентированно-стружечные плиты (ОСП - OSB). Купить плиты, панели осп в Москве. Цена. - Интернет-магазин MER-INSTRUMENT

Опубликовано: 08.11.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Ремонт настольной лампы. Долго включается, мерцает лампа.

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Ориентированно стружечная плита

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.


Что такое плиты ОСБ Ориентированно стружечная плита

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Отходы деревообрабатывающей промышленности уже давно стали подвергать переработке, направленной на получение новых высокопрочных и износостойких стройматериалов. К ним относятся всем известные плиты ДСП, ДВП и фанерные листы, однако по многим параметрам их превосходит один современный материал, совсем недавно получивший в России заслуженное признание.

Как производится ориентированно-стружечная плита

Изготавливается ориентировано-стружечная плита из листов древесной стружки различных сортов дерева (отечественные производители чаще всего используют осину). Листы особым образом складываются в 3-4 слоя, затем направленные друг к другу поверхности обрабатываются при помощи специальной смеси из смолы, борной кислоты и искусственного воска.

Далее под воздействием мощного пресса и высоких температур раствор схватывает древесные листы – таким образом, получаются плиты заданной толщины. Готовый материал производители ламинируют, лакируют или подвергают шпунтованию.

Какие преимущества имеет плита ОСП

Благодаря тому, что при производстве щепы в соседних листах расположены в разных направлениях, плита ОСП отличается высокой прочностью, которая в несколько раз превышает возможности древесно-стружечных конструкций и фанеры. Помимо этого материал обладает следующими преимуществами:

Имеет гладкую поверхность с практически полным отсутствием дефектов, таких как сучки, расслоения и трещины; Обладает влагоустойчивостью, которая позволяет использовать плиты в условиях повышенной влажности; Отличается хорошими звуко- и теплоизоляционные качествами; Невосприимчив к биологическим вредителям и жизнедеятельности грибков.

Плита OSB и ее разновидности

Выбирается плита OSB в зависимости от предполагаемых условий эксплуатации. Так, разделяют материал 1, 2, 3 и 4 категории:

Низкая влагоустойчивость. Материал походит для изготовления мебели и внутренней обшивки стен в сухих помещениях; Большая прочность и толщина. Плиты также допускается использовать только в сухих помещениях, однако из них можно делать перегородки и несущие стены; Высокие влагоустойчивые свойства. Применяется в помещениях с повышенной влажностью; Невосприимчивость к нагрузкам. ОСП выдерживает сильные механические нагрузки даже в местах с повышенной влажностью.

Существующие размеры OSB-панелей

В основном размеры OSB-панелей являются стандартными для древесно-стружечных плит – это 2500х1250 мм и 2440х1220 мм. До необходимого формата материал легко можно обработать при помощи ножовки или электрического лобзика.

Для каких работ рекомендуется купить плиты ОСП

Свою популярность ОСП завоевали благодаря высоким техническим и эксплуатационным характеристикам, а также за счет широкой области применения. Так, купить плиты ОСП можно для проведения различных видов строительных работ – материалом можно обшить стены и потолки, обустроить черновые полы, произвести обрешетку кровли и выполнить финишную отделку. Помимо этого плиты применяют при строительстве каркасных домов, для установки стен и перегородок.

Помимо строительных работ ОСП используется в процессе изготовления мебели, рекламных щитов и стендов, а также в таких промышленных сферах как судостроение, вагоностроение и автомобилестроение.

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.