Экспертизы товаров ненадлежащего качества в Санкт-Петербурге, цены — «ПетроЭксперт»

Опубликовано: 08.11.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

ТВЭ-8

Стоимость:   от 3500 руб.

Качество товара – приоритетная характеристика для потребительской оценки. Для производителя предусмотрен целый комплекс нормативов и стандартов, которые должны соблюдаться при изготовлении промышленной непродовольственной продукции.

Товароведческая экспертиза  способна выявить соответствие практически любого непродовольственного товара используемым маркировкам, принятым на различном уровне нормативам, международным и внутренним действующим стандартам. Эксперты ООО «ПетроЭксперт» определяют, совпадает ли обследуемая вещь параметрам, указанным на этикетках, метках, в описании товаров. Проводимые тесты могут касаться качества товара, применяемых материалов и сырья, их соответствия заявленным производителем. Найденные дефекты, влияние их на качество продукции, оценочную стоимость и возможность пользования обследуемыми товарами без вероятности нанесения вреда имуществу, здоровью людей, сохранности природы.

Исследование актуально при возникновении недоверия к качеству товаров, сомнении в их происхождении. Заключение по итогу исследования (экспертизы) прочих непродовольственных товаров – весомый довод для органов, отвечающих за качество продукции и суда.

Более 300 экспертов, в самых разных областях науки

Низкая стоимость, а так же короткие сроки проведения исследования

Бесплатная консультация при последующем заказе экспертизы

Многоуровневая профессиональная проверка заключений

информация по исследованию

Примерные вопросы

Отвечает ли требованиям характеристики исследуемых объектов (артикул, сорт, размеры, параметры и прочие характеристики) маркировочным обозначениям? Отвечает ли требованиям, качество исследуемых объектов, требованиям стандартов и норм? Имеются ли на объектах исследования дефекты? Каким является характер дефектов товара, производственным или непроизводственным? Обнаруженный дефект или недочет, является ли существенным? Если да то на какие параметры товара он влияет? Является ли обнаруженный дефект на товаре результатом его небрежной эксплуатации, результатом несоблюдения инструкции по эксплуатации? Могло ли произойти ухудшение качества исследуемого объекта вследствие неправильной транспортировки или хранения? Повлияли ли выявленные дефекты исследуемых объектов на их потребительские свойства? Отвечает ли требованиям упаковка товара требованиям безопасной транспортировки и хранения? Какой является действительная стоимость товара на определенную дату?

Необходимые документы и объекты

Руководство по эксплуатации объекта исследования; Сертификаты, инструкции, а так же описание представленные производителем к данному объекту исследований; Товарные и кассовые чеки; Гарантийный талон; Определение суда (только для судебных дел).

Цель экспертизы

Товароведческая экспертиза различных непродовольственных товаров призвана определить реальные качества, полезные свойства и эксплуатационные характеристики объектов проводимого исследования, выявить соответствия существующим стандартам и требованиям, предъявляемым к конкретному типу товара, а также рассчитать рыночную стоимость объекта на указанную календарную дату.

Сроки исследования

Судебное экспертное исследование:

от 10 рабочих дней Исследование по договору:

от 10 рабочих дней

Цены экспертного исследования

Консультации*

Проведение устной консультации - 1390 рублей Проведение выездной устной консультации - от 5 000 рублей Проведение выездной письменной консультации - от 8 000 рублей

Экспертиза (исследование)*

Проведение исследования одного объекта: от 3 500 рублей

*Цены указаны для городов Ленинградской области, а также для Санкт-Петербурга и Петрозаводска. Для получения информации о стоимости в других регионах, необходимо связаться с отделом продаж в Москве и Великом Новгороде

Наша ремарка

Если в качестве или оригинальности непродовольственных товаров есть сомнения, существуют методы проверки их происхождения и эксплуатационных характеристик. Для выяснения, не является ли продукция  контрафактом  и соответствует ли она параметрам и требованиям техусловий, ГОСТов и прочих стандартов, подготовьте всю документацию, сопровождавшую товар. К ней относятся договоры, чеки, спецификации, ТУ, инструкции и прочие бумаги, содержащие информацию о вещах и устройствах. Проводимое квалифицированными специалистами исследование непродовольственных товаров позволит вам получить весомый аргумент для защиты своих прав в суде или получения компенсаций в добровольном порядке.

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.