Эргономика производственного процесса. Системы для обвязки грузов на паллетах ErgoPack!

Опубликовано: 08.11.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Как выбрать установщик SMD компонентов?

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Экономика труда. Рационализация процесса труда.

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Коллектив Завода упаковочного оборудования «ПАКВЕРК» приветствует ВАС!

Первый новостной выпуск 2012 года посвящен немецким обвязочным машинам ErgoPack. Эти уникальные машины появились на отечественном рынке относительно недавно. Специалисты нашей компании посетили в 2011 году международную упаковочную выставку EMBALLAGE в Париже и обратили внимание на изящные машины с хитрым устройством, которое змеей «проползает» снизу нагруженной паллеты, протаскивает под ней обвязочную ленту и выбрасывает ее прямо в руки оператору:

Остаться равнодушным к этому техническому решению было невозможно. Побеседовав с владельцем компании ErgoPack и изобретателем одноименных машин г-ном Киммерле, стало понятно, что успех обвязочных систем состоит в так называемом механизме «Цепная стрела». Этот механизм автоматически протягивает обвязочную ленту под паллетой и возвращает ее оператору сверху. Оператору нужно лишь принять ленту и установить в запаивающий пистолет в нужное положение: стяжка и запаивание ленты происходят автоматически. Также Андреас Киммерле поведал, что при разработке своей системы он руководствовался, прежде всего, эргономическими принципами конструирования оборудования. Эти принципы основаны на том, что в центре разрабатываемой системы стоит человек и конструируемое оборудование должно способствовать эффективному выполнению рабочего задания, обеспечению безопасности и хорошего самочувствия оператора. Именно от слова «эргономичность» было образовано название предприятия – ErgoPack.

Аналогичных машин на нашем упаковочном рынке еще не было, и поэтому мы приняли решение открыть эти машины для российских потребителей. Впервые системы для обвязки грузов на паллетах ErgoPack были представлены в России на выставке РОСУПАК 2011 на стенде «Пакверк».

Наша компания является эксклюзивным представителем оборудования ErgoPack в России. На сегодняшний день модельный ряд представлен системами ErgoPack 740E, ErgoPack 725E и ErgoPack 700E.

А теперь перейдем к более детальному рассмотрению машин.

Общие технические данные:

Габариты (Ширина х Высота х Глубина), мм: 770 х 1200 х 630

Масса: 58,3 кг

Длина цепной стрелы: 600 см (удлиняется до 700 см)

Размеры поддона: Ширина: до 2,4 м

Высота: до 2,3 м

Комплектующие: Зарядное устройство, комплект инструментов,

подъемник, запаивающий инструмент

Способ запаивания: Сварка трением

Метод совмещения: Лента на ленту

Типы ленты: ПЭ, ПП, ПЭТ

Ширина ленты: 8 - 35 мм

Толщина ленты: 0,4 - 1,3 мм

Сила натяжения: 2 500 Н – 4 000 Н

Габаритные размеры продукции к упаковке

На рисунке показано соотношение максимальных размеров высоты и длины упаковываемых грузов:

На оборудовании ErgoPack возможно упаковать груз расположенный вертикально высотой до 2300 мм при ширине 800мм, либо груз, лежащий на паллете длиной 2400 мм при высоте от пола 800 мм. Следует учесть, что одновременное использование максимальной длины и максимальной высоты невозможно.

Уникальность оборудования ErgoPack состоит в следующей совокупности его характеристик:

Простота и легкость управления. Обучение работе на любой конкретной машине ErgoPack занимает не более 30 минут. Основной контингент операторов данных устройств составляют женщины; Надежность. Все элементы оборудования сделаны из высокопрочной стали и твердого износостойкого пластика, соответствуют стандартам качества ЕС. Работоспособность систем проверена более чем на 4000 предприятиях Европы, в том числе: BMW, AUDI, Siemens, AEG… Конструкция машин строится на модульной схеме. Замена вышедших из строя запасных частей, при их наличии на складе, занимает не более 25 минут; Автономная работа. Аккумуляторная батарея позволяет совершить до 300 обвязочных операций, что сопоставимо с упаковкой 150 паллет с грузом. Для полной зарядки аккумулятора требуется не более 6 часов. Для увеличения срока непрерывной работы оборудования, Вам может быть приобретён дополнительный комплект аккумуляторных батарей;

4. Неприхотливость. Оборудование может работать в помещениях и на открытом воздухе, при температуре окружающей среды до -5С. При температуре ниже -5С начинается ускоренное снижение заряда аккумуляторной батареи, что влечёт к снижению количества обвязочных операций; Универсальность. Машины ErgoPack способны обвязывать продукцию с различными геометрическими размерами без какой-либо дополнительной перенастройки; Эргономичность. Это основное преимущество оборудования ErgoPack. Машина полностью избавляет оператора от нагрузок на поясницу и ноги, что позволяет последовательно и непрерывно обвязывать большое количество продукции. Работа оператора организована таким образом, что исключает необходимость в дополнительных перерывах на отдых, а значит, повышает эффективность его работы и снижает издержки предприятия.

Гарантия на все оборудование и дополнительные аксессуары - 12 месяцев.

Если Вас заинтересовала информация о Системах для обвязки грузов на паллетах ErgoPack, мы будем рады предоставить Вам дополнительные данные и ответить на все Ваши вопросы, касательно применения, приобретения и эксплуатации интересующего оборудования. Мы надеемся на Вашу заинтересованность в эффективном построении производства.

Ждем Вашего звонка по телефону (495) 995-82-07 (корпоративный, многоканальный) или 8 (800) 250-82-07 (бесплатный звонок из регионов). Дополнительную информацию Вы можете найти на сайте адресу: WWW.EASYPAK.RU

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.