Бурение артезианских скважин: обзор

Опубликовано: 08.11.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Вся правда о коляске Valco Baby SNAP4. Обзор детских колясок от Компасик.Ру

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Процесс бурения артезианской скважины

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Такой вид бурения скважин, как артезианские, подразумевает вскрытие верхнего слоя почв, именно поэтому бурение артезианских скважин еще называют бурением скважин на известняке. Этот вид бурения наиболее характерен и удобен для Подмосковного района, благодаря тому, что эта местность расположена над артезианским бассейном. Именно поэтому бурение скважин не принесет больших проблем, а вода располагается повсеместно, а потому с ее поставкой также не возникнет нюансов. Если бурение производят в данном районе, то автоматически появляется первое и главное преимущество — это гарантированный результат после проведения работ.

Что касается общих преимуществ артезианской скважины, то они следующие: долговечность такой скважины, большая водоотдача, о чем говорилось выше, проблем с поставкой воды не предвидится. Кроме того, на такой скважине может быть установлен мощный насос, собственно он и будет способствовать поставке воды, также вода в такой скважине постоянно находится на высоком уровне, а значит, в дальнейшем скважину не придется расширять.

Однако у такой скважины есть и недостатки, именно их сейчас и рассмотрим. Первый недостаток — это себестоимость такого мероприятия как бурение артезианской скважины, во всяком случае, цены на него значительно выше, чем на бурение песчаной скважины. Второй недостаток – минерализация воды, а значит, требуется дополнительная ее отчистка фильтрами. Чаще всего такие фильтры являются дорогостоящим приобретением, однако бывают ситуации, когда без отчистки вода вообще не пригодна для бытового использования. Третий существенный недостаток – это разрешение на бурение мощных скважин, то есть, фактически лицензия на проведение работ и ввода в эксплуатацию. Конечно, такой процесс поведет за собой существенные расходы, однако без согласования строительства и бурения с местными органами проведение работ является незаконным.

Каждый человек хочет, чтобы в его доме было тепло и уютно. Организовать такую атмосферу может помочь камин. Вы можете узнать, какая на биокамины цена на сайте kaminov.net.

Бурение скважин на воду — БУКОВИНА

Бурение артезианских скважин на воду глубиной 200 и более метров. Наглядное описание технологии бурения скважин.

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.