Проект отопления- залог успеха в современном строительстве.

Опубликовано: 08.11.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Производство электрощитового оборудования - ЭЗОИС-ЭлектроЩит

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


3000+ Common English Words with Pronunciation

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Проект отопления  и расчет системы отопления коттеджа  - это залог успеха в современном строительстве. Теплый дом, уютный комфортный офис, массажный кабинет или магазин - все это синонимы обустройства современного жилья и административного помещения, где проходит большая часть нашего с Вами времени. И как комфортно мы себя ощущаем, если тамЮ где мы находимся, будь то офис или дачный домик, обстановка отвечает нашим представлениям о тепле и уюте.

К сожалению, очень часто мы сталкиваемся с такими случаями, когда в офисном помещении холодно, а в загородном доме не хватает воды на кухне и не греет теплый пол, а на воротах завода тепловая завеса отсекает холодный воздух только на половину дверного проёма.

 

С такими проблемами мы сталкиваемся очень часто, и это издержки проектирования. Мы себе задаем вопрос, а почему так происходит, что в одной комнате жарко, а в другой холодно? На самом деле все очень просто - любая инженерная система, будь то отопление, водоснабжение или теплые полы, требует точного расчета.

Проект системы отопления помогает разобраться в сложностях монтажа . Например, поставить радиатор одной и той же мощности в деревянном загородном доме, в квартире или в офисном помещении. Точнее установить радиатор, конечно, можно, только в квартире будет тепло, а в офисе или в загородном доме холодно или наоборот.  Почему, спросите Вы, ведь площадь помещений одинакова во всех трех случаях? Однако в каждом из вышеперечисленных помещений различная толщина и материал наружных стен, высота потолков и материал перекрытия. И при всех этих условиях, как Вы уже, наверно, догадались, один и тот же радиатор одинаково греть не cможет.

 

Поэтому подбор  радиатора или диаметра трубопровода без расчетов, не имея и не учитывая всех технических характеристик помещения и его назначения, будет просто неверным. А как следствие, при отсутствии проекта отопления  теплоотдача от установленного прибора будет во всех трех случаях различная. Где-то будет греть, а где-то будет холодно.

Для того чтобы избежать всех этих ошибок необходимо проектное решение, в котором проектировщик сможет учесть все условия помещения для выполнения отопления, водоснабжения и теплых полов. Проектное решение - это инженерная идея, техническое решение, воплощенное на бумаге, которое просчитывает и увязывает все нюансы при подборе систем отопления, водоснабжения для помещений различного назначения. 

Зачастую мы встречаемся с таким глубоко ошибочным мнением Заказчика, который думает, что проект и расчет отопления  -  совсем ненужная трата денег и отказывается от него, поступая очень непродуманно. Экономя на проекте отопления , на самом деле, как оказывается впоследствии, приводит не к экономии, а к не рациональным тратам денежных средств. Особенно это сказывается в промышленных и административных зданиях, хотя коттеджи не являются исключением. Следствием дилетантского подхода и соответственно отсутствие расчетов и инженерного решения является зауженный диаметр трубопровода или неправильный выбор радиатора, что приводит к низким температурам в помещении или, наоборот, слишком большой диаметр трубопровода, что приводит к нерациональному прогреву помещений.

Мы часто сталкиваемся с тем, что нас вызывают для переделки системы отопления, которая «живет», что называется, своей жизнью. При обследовании таких домов, где пренебрегали выполнением проекта мы встречаемся с такими казусами как то, что в каких-то комнатах тепло, даже жарко, а в других холодно, где-то постоянно слышится шум и гул в трубах, а трубопровод отопления проложен вопреки всем законам и правилам. К сожалению, это далеко не единичные случаи, а типичные ошибки при непродуманном выполнении системы отопления без инженерной основы. 

Экономия на проекте отопления выливается в допущенные ошибки при монтаже и в конечном результате приходиться исправлять, переделывая систему отопления заново. А переделка - это дополнительное вложение средств и немалых, потому что новую систему сделать на много проще, чем переделывать старую. На нашем сайте в фотогалерее есть целый раздел "Как делать не надо" ,где мы разместили ряд фотографий с объектов, которые нам приходиться переделывать из-за экономии на проектном решении.

Отсутствие инженерного решения по отоплению при выполнение теплых полов приводит к тому, что в отдельных участках, наступая на пол, обжигаешься, а в другом месте пол просто ледяной. Если загородный дом большой и имеет несколько помещений с теплым полом, то можно встретить такую картину, что в дальнюю комнату теплоноситель просто не доходит. Почему, спросите вы? Да потому что и отопление и теплый пол имеют свои тонкости и нюансы, которые просчитываются при выполнении расчетов отопления. А ухудшить ситуацию с отоплением можно, если систему выполняют не профессионалы.

Так же обстоит дело и с водоснабжением: при неправильном выборе насоса напор в разных водоразборных точках различен.

Если подвести итог, то, безусловно, к инженерным системам, таким как отопление, котельная, водоснабжение, канализация, нужно подходить с инженерным подходом и должным уважением, не скупясь на выполнении проекта.

В этом случае уместно будет сказать: «Скупой платит дважды».

Не доверяйте специалистам, которые без проекта отопления   пытаются Вам предложить выполнить монтаж системы отопления. Даже имея большой опыт в монтаже отопления наши специалисты никогда не приступают к работам без заранее выполненного, продуманного инженерного решения по отоплению.

 

     Удачи Вам в вашем выборе. Т. 8(495)787-17-43

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.