Плавучая заправочная станция. Проект Р5516

Опубликовано: 09.11.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Плавучая заправка

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Внимание! Модель отображается во всех браузерах, за исключением Internet Explorer ниже 9 версии.

Левая клавиша мышкой - вращение, правая - масштабирование.

Параметры судна

Длина расчетная, м 28
Ширина расчетная, м 8
Высота борта, м 1,5
Осадка с грузом, м 0,71
Объем грузовых танков, м куб 50
Водоизмещение с грузом, т 147
Валовая вместимость, рег. т 163
Грузоподъемность, т 66
Обслуживающий персонал-вахта, чел.  2 - 4
Класс РРР   + Р 1,2

Описание

Судно представляет собой плавучую  заправочную станцию (ПЗС) стоечного типа с возможностью разовых переходов в пределах бассейнов, относящихся к разряду «Р». ПЗС предназначена для заправки (бункеровки), сбора сточных и нефтесодержащих вод малых судов и яхт размером до 40м.

ПЗС — несамоходное, нефтеналивное, стальное, однопалубное судно, с одноярусной рубкой и насосным отделением в корпусе.

Подача электропитания осуществляется от береговых источников и берегового резервного дизель-генератора. В трюме расположены  помещение грузовых насосов, помещение вспомогательных механизмов, цистерна технической воды V=11 м3, танк сточных вод V=12 м3, танк нефтесодержащих вод V=12 м3, цистерна нефтеостатков V=1 м3 и грузовые танки: дизельное топливо=25 м3; бензин АИ-95=15 м3; бензин АИ-92=10 м3.

На верхней палубе в надстройке расположены  операторская, помещение для приема пищи, раздевалка, душевая, кладовая, сушилка и санузел. На палубе размещены топливораздаточные колонки и боновые заграждения. Периметр верхней палубы ПЗС накрыт металлической тентовой палубой, являющейся в свою очередь крышей надстройки.

Для фиксации судна на месте стоянки предусмотрены две закольные сваи, установленные в ДП на носовом и кормовом транцах корпуса ПЗС.

Возможна эксплуатация ПЗС в составе комплекса, состоящего из ПЗС, понтонов и причальных пальцев. Понтоны и причальные пальцы позволяют одновременно производить заправку  одной моторной яхты длиной до 40 м, одной — до 16 м и двух катеров длиной до 6 м.

Сообщение коммуникаций комплекса с берегом и доступ на него осуществляется при помощи специальных береговых трапов.

Открыть листовку с описанием проекта Открыть общее расположение Открыть спецификацию Связаться с нами
Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.