Мандала

Опубликовано: 20.10.2016

Всем привет! Решила с вами поделиться, а может и услышать чей-то опыт. Есть такая штука- мандала.
МАНДАЛА — в переводе с старых наречий переводится «круг».

Мандала строится из знаков и отражает некоторый универсальный порядок, где нередко отражен как «видимый» мир образов, так и «невидимый» мир, взаимно дополняя друг дружку. МАНДАЛА — пожалуй, один из самых старых видов искусства, в каком Человек осмысливал тот факт, что мир многослоен и строго закономерен. МАНДАЛА — это типичная карта, геометрически передающая определе

нную многомерную гармонию.

Мандалы бывают очень различные. Они все строго пропорциональны, имеют точный центр и процесс:
1. Зарождение из центра
2. Поэтапное развитие из центра
3. Завершенность формы как целостность всего пути, где начало и конец соединяются.

Квадрат — символизирует закон материи, формы.
Форма предназначена держать границы, каркас, чтоб уберечь содержимое — внутреннее свое заполнение.
Круг — содержание, внутреннее.
В этом равновесие.

Равенство снутри круга — база ЖИЗНИ.

На этом принципе основано общество людей, минералов, животных, растений, стихий, образов, мыслях и всех этих миров взятых вместе. Все явления мира едины и взаимосвязанны.

и вот я, в один прекрасный момент, решила нарисовать свою мандалу (она осталась на работе, завтра выложу) и сходу столкнулась со собственной неувязкой… С зачатием. И продолжила отрисовывать все

новые мадалы, как будто пытаясь поправить в один прекрасный момент допущенную ошибку. И что самое замечательное, динамика есть. А вообщем, рисование мандал хороший метод не только лишь достигнуть равновесия, да и узреть себя «изнутри».
аннотация до бесчинства ординарна: берем стандартный лист А4, делаем из него квадрат, в квадрате рисуем круг и заполняем круг всем чем только можем. Это может быть орнамент либо миниатюра, отрисовывать можно красками, карандашами либо пастелью. Может быть вы возжелаете использовать что-то более фактурное, как-то мандала коллаж либо в технике декупаж. Главное закрасить круг и попробовать понять-прочувствовать, как вам с этим. Рисуйте и выкладывайте свои мандалы, будем разбираться)
Мастер класс: "Индийские мандалы. " Очень любопытно! ! !


DIY: Мандала своими руками


Волшебная Мандала Исполнения Желаний #Медитация С Мандалой #Музыка Для Медитации и Релаксации

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.