Суперконцентраты красителей

Опубликовано: 21.10.2016

Не достаточно кто знает, что пластмассы по сути имеют достаточно непрезентабельный вид – в большинстве случаев чисты пластмассовые массы имеют блёклый белоснежный цвет либо грязно-серые цвета. Но на стадии производства к расплавленной массе добавляют особые красящие пигменты, которые присваивают пластикам всё то цветовое обилие, к которому мы привыкли. Более того, при помощи красящих пигментов можно достигнуть определённых зрительных эффектов – радужности, перламутра, флуо- либо фосфоресценции, также поменять фактуру конечного изделия – к примеру, достигнуть эффекта «мраморности». Для всего этого употребляются красители для пластика.

На техническом уровне окрашивание пластиков представляет собой добавление красящего пигмента к расплавленной массе и тщательное смешивание этих 2-ух составляющих. В конечном итоге сначало бесцветно-серая пластмасса приобретает благодаря красителю для пластика тот либо другой цвет.

При помощи современных красителей для пластика можно получить хоть какой цвет известного диапазона для конечного изделия. Но, есть у красителей и свои недочеты. Дело в том, что обычно они представляют собой пигментный порошок, который не очень комфортно использовать в производстве. Порошок распределяется неравномерно, что вызывает неодинаковую интенсивность цвета пластмассы. К тому же внедрение пигментного порошка затрудняет переход к другому цвету – нужна чистка оборудования – и не очень экономично. Еще лучше использовать концентраты красителей.


концентраты красителей Penn Color
концентраты красителей Karl Finke

На техническом уровне суперконцентраты красителей представляют собой ту же дисперсную смесь из пигмента и матрицы, но концентрация красящего пигмента в их может достигать 90%. Из-за этого суперконцентраты позволяют сберегать серьёзные средства на шаге производства пластиков.

Зависимо от вещества, применяемого в качестве базы для суперконцентрата красителей, они могут употребляться в виде порошков, гранулированных консистенций, смесей либо пасты. К тому же, суперконцентраты красителей можно использовать для придания полимеру определённой фактуры либо зрительного эффекта.


Вертикальный миксер-смеситель красителя,Термопластавтоматы под заказ


Nighttime Skin Routine | ALHSANDER

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.