Эриксоновский гипноз обучение

Опубликовано: 08.07.2018

Автор и ведущий:

Доморацкий Владимир Антонович

Профессор, доктор медицинских наук, врач-психотерапевт, сексолог, психиатр высшей категории. Руководитель модальности «Эриксоновская психотерапия и эриксоновский гипноз» в Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиге, официальный преподаватель и супервизор международного класса ОППЛ, вице-президент Национальной саморегулирующейся организации «Союз психотерапевтов и психологов», смотрите на сайте эриксоновский гипноз обучение.

Автор и соавтор 6 книг по актуальным вопросам психотерапии, психиатрии и сексологии. В их числе: Пушкарёв А. Л. , Доморацкий В. А. , Гордеева Е. Г. Посттравматическое стрессовое расстройство: диагностика, психофармакотерапия, психотерапия — М. : Изд-во Института психотерапии, 2000 г. , 128 с. , Доморацкий В. А. Сексуальные нарушения и их коррекция. — Ростов н/Д: Феникс, 2003 г. , 288 с. , Доморацкий В. А. Краткосрочные методы психотерапии. — М. : Психотерапия, 2008г. , 304 с.

Всего имеет около 100 научных работ.

 

Общая продолжительность обучения:   162 академических часа.

Цель:   Изучение основных принципов и методов работы в эриксоновской терапии, приобретение практических навыков гипнотизации различными способами в модели Милтона Эриксона и его последователей, освоение стратегий терапевтического использования гипнотического транса, а также других приёмов и методов из арсенала эриксоновской психотерапии, с целью эффективной работы с актуальными психологическими проблемами клиентов в психологическом консультировании и в клинической практике.

Эриксоновская психотерапия  — технология обеспечения доступа к внутренним ресурсам человека, необходимым для адаптивного разрешения имеющихся у него психологических и поведенческих проблем. Её важнейшей составной частью является эриксоновский гипноз — гибкая, недирективная, косвенная и разрешительная модель наведения и использования транса, основанная на активном межличностном взаимодействии психотерапевта и клиента.

 


Эриксоновский гипноз. Полный курс (ЧАСТЬ 1) НЛП ПРАКТИК


Сеанс гипноза мэтра Милтона Эриксона 1

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.