Регулируемые полы по лагам новой конструкции

Опубликовано: 03.09.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Правильный "пирог" для пола: советы новичку - Дача 29.03.2014

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Регулируемые фанерные полы на деревянных лагах, регулируемые опоры для выравнивания полов.

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.


Анкер для регулируемых полов, Регулируемые полы на анкерах!

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Просмотров: 6797

Дата публикации: 13-04-2015

Благодаря появлению новой технологии покрытия полов появилась возможность создавать регулируемые полы или фальшполы. Это новое веяние в области напольного покрытия быстро обрело своих сторонников, поэтому сделать укладку регулируемых полов сегодня не так сложно.

Монтаж шумоизоляционного материала

Кроме того, по технологическим характеристикам такой способ настила имеет ряд преимуществ, в отличии от традиционного. Нужно только знать основные качественные признаки и особенности данного типа настила полов.

Если все же сравнивать такой способ с традиционным, то в последнем случае укладка происходит на деревянные лаги или же на всем известную бетонную стяжку.

При этом стяжка и лаги должны быть идеально выровнены, чтобы в итоге получить качественное напольное покрытие.

Но в каждом варианте есть свои плюсы и минусы, к последним можно отнести холодный пол при укладке на бетон, а лаги впоследствии могут значительно расшататься, что не прибавит качества к основе полов.

В последнее время в качестве альтернативной тенденции стала возможность создания регулируемых полов (фальшполов), которые можно укладывать как в жилых помещениях, так и в офисах или в местах общественного питания, ресторанах и магазинах.

Благодаря своим основным характеристикам фальшполы позволяют больше свободы в монтаже: по технологии есть возможность регулировать высоту самих полов и лаг.

Преимущества и перспективы регулируемых полов

Монтаж фанеры

Сначала этот метод использовался в промышленных организациях. Например, при проведении коммуникаций и обеспечении доступа к ним. Сегодня фальшполы завоевали строительный рынок.

Поэтому каждый может позволить себе технологическую новинку, нужно только правильно определиться с конструктивными характеристиками, знать значения по высоте и нагрузке на будущие фальшполы.

Интересно заметить, что такие полы обходятся без лишних усилий и дополнительных мер. Кроме того, сам процесс делается «на сухую», не нужно делать замесов, готовить бетонные растворы. Несмотря на сравнительную «молодость» принципа укладки полов, эта технология уже включена в СНИПы и используется как в квартирах, так в домах.

Удобство конструкции заключается в том, что ее достаточно просто монтировать, а при необходимости демонтировать. При этом создание фальшполов не занимает много времени. Кроме того, такой способ позволяет сделать перепланировку любого помещения при необходимости.

Процесс установки регулируемых полов происходит в течение одного-двух дней, после работы, что немаловажно. В результате практически не остается отходов и строительного мусора. Кроме технологических преимуществ, можно указать на тот факт, что регулируемые полы позволяют скрывать проводку и коммуникации.

А при задаче проведения ремонта или переделки коммуникационных связей, можно легко выполнить все работы, просто сняв поверхность полов. Это позволяет сэкономить и время, и деньги.

Это касается и удобства установки тепло и звукоизоляционных материалов. За счет образования прослойки воздуха, которая возникает в пространстве между основанием полов и самим фальшполами, происходит регулировка воздушных тепловых потоков.

К тому же, стоит заметить, что регулируемые полы прекрасно справляются с шумами, они значительно тише традиционных полов, не рассыхаются, не производят скрипа.

Влага в таких полах практически не задерживается, так как в нем нет щелей. Но даже если влага попадает на основание, то за счет хорошей вентиляции все быстро приходит в норму.

Еще одним преимуществом регулируемых полов является достаточно долгий срок службы, по гарантии это составляет не менее 50-ти лет. И это на фоне постоянных значительных нагрузок на полы.

Поэтому использование фальшполов, скажем, в домах старой планировки, значительно увеличивают срок службы напольного покрытия и основания дома в целом.

Как отрегулировать полы в старом доме?

Обрезка выступающей части опоры

В домах устаревшей конструкции очень трудно выровнять полы так, чтобы можно было заниматься укладкой любого типа напольного покрытия. Поэтому в данном случае использование фальшполов просто необходимо. Здесь приемлема регулировка по лагам, как уже упоминалось, или по высоте установочной фанеры.

Если регулируемые полы устанавливаются по лагам, то в этом случае стоит убедиться в твердости основания. Лаги должны стоять только на основной твердой поверхности. С помощью пластиковых креплений можно проводить регулировку по высоте.

Важно отметить, что крепежи нужно тщательно проверять, чтобы потом не приходилось исправлять собственные недочеты. За счет вращения болтов посредством специального ключа лаги опускают или понижают на соответствующий уровень, что очень удобно.

Интересно заметить, что таким способом возможно регулировать по высоте не только все основание пола, но и отдельные его части, добиваясь равномерного уровня.

Регулируемые полы: монтаж

Установка лаг осуществляется с шагом в 60 см, это оптимальный вариант. Образующееся расстояние позволяет добиться дополнительной вентиляции пространства. Можно сказать, что такой способ регулировки полов на лагах как нельзя лучше подходит для дачных домиков или загородных домов.

Что касается монтажа полов на основе фанеры, то здесь предполагается создание небольшого хода по высоте. Делается это в тех местах, где нужно просто выровнять какой-то угол напольного покрытия. Такой способ хорошо применим в квартирах, где есть низкие потолки.

Вместо лаг здесь используются втулки с внутренней резьбой. Для их врезания нужно сделать на поверхности фанеры специальные отверстия.

Каждая такая ножка должна жестко крепится дюбелем к бетонному основанию. Во втулки вкручиваются регулировочные пластиковые болты Обычно на фанерный лист достаточно шести штук таких креплений.

Вращая болты, можно постепенно регулировать высоту фанеры, тем самым добиваясь ровной поверхности. Стоит отметить, что чаще всего высота подъем такого пола составляет около 3 см.

Специалисты рекомендуют применять фанеру и лаги комплексно. Например, где перепад высот не превышает 7 см, использовать лучше регулируемую фанеру, а при больших перепадах — лаги.

Дополнительная информация по установке регулируемых полов на лаги

Регулируемые полы чаще всего выполняют в следующих случаях:

когда речь идет о новостройках; когда нужно реконструировать старое здание; при необходимости поднять или, наоборот, опустить уровень имеющихся полов, а допустимая нагрузка страдает. в случае установки многоуровневого пола и когда по конструктивным характеристикам это возможно сделать; если есть необходимость установки коммуникации или ремонта данной системы.

Основные преимущества регулируемых полов уже были указаны выше. Стоит добавить к этому, что благодаря таким конструктивным особенностям можно получить достаточную экономию средств и времени, так как регулируемые полы представляют собой уникальную технологическую основу для создания теплых полов.

Простота и защищенность – еще один немаловажный фактор, говорящий в пользу установки регулируемых полов. При этом используются экологически чистые материалы. Пространство в доме и общая атмосфера значительно выигрывают за счет новой конструкции.

Оцените статью:

20

Благодарим за отзыв

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.