Санитарная обрезка растений осенью

Опубликовано: 30.09.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Твердотопливные котлы Marten Base, твердотопливный котел МАРТЕН BASE

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Обрезка деревьев для начинающих. Первые шаги. С Чего начать?

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.


Обрезка плодовых деревьев для начинающих

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Санитарная обрезка растений осенью

Существует мнение, что проводить обрезку растений в саду можно с момента опадания всей листвы и до начала сокодвижения. Опыт подсказывает, что обрезка деревьев и кустарников зимой и осенью негативно отразиться на состоянии и жизнедеятельности растений. Как правило, проведение обрезки наносит дереву вред. Места обрезки зарастают только во время сокодвижения, на месте среза появляются пластичное вещество, благодаря которому срез постепенно затягивается. Если побеги и ветви были обрезаны в сентябре - октябре, то в зимнее время кора вокруг ран сохнет и подмерзает. Из – за этого раны не заживают, а увеличиваются.

Именно поэтому, лучше всего проводить обрезку рано весной. Кроме этого, весной мы можем реально оценить состояние растения после перезимовки, состояние веток и однолетних побегов, не перемерзли ли они. Если проводить обрезку в апреле, то рана может затянутся через 15 – 20 дней (в том случае, если рана будет правильно обработана краской с алифой либо варом садовым).

Осенью советуют обрезать только старые, поломанные ветки, потому что они обязательно станут причиной заболевания дерева. По окончанию обрезки старые ветки лучше всего сжечь на костре. Во второй половине сентября проводят санитарную обрезку плодовых деревьев и ягодных кустарников. Растения высаживают и пересаживают, проводят подкормку удобрениями, проводят чистку стволов.

Так что же такое санитарная обрезка? Это удаление отмерших, сухих, пораженных болезнями или вредителями веток. Поврежденные ветки способствуют развитию гнили и парши. Поэтому оставлять их на зиму не рекомендуется.

Осенью проводят исключительно санитарную, щадящую обрезку, потому что после капитальной обрезки деревья могут не пережить зиму. Стрижке поддаются только здоровые и крепкие деревья и кустарники. Слабые растения очень плохо переносят стрижку. У них долго затягиваются раны, подавляется рост. Очень часто такие растения гибнут. 

Обрезая ягодные кусты, как правило, кроме сухих и старых веток также удаляют так называемые «нулевые» ветки, те, что растут из земли, те что «загущают» крону или растут очень низко от земли. После этого кусты связывают шпагатом или проволокой и укрывают гео текстилем, чтобы избежать обморожения.

Приведем пример, в первый год посадки кусты поречки или смородины обрезают почти под корень. А на следующий год проводят уже выборочную обрезку.

Среди садоводов существует поговорка: куст не обрежешь – о ягодах забудь.  

После обрезки все растения необходимо подкормить калийным удобрением и суперфосфатом. Далее следует рассыпать компост, землю перекопать и окучить кусты. Удобрения, внесенные осенью, способствуют усвоению и накоплению полезных веществ в корневой системе. Это повышает переносимость растениями засухи и будущих морозов. Весной, внесенные удобрения, ускорят рост и развитие растения.  

Категорически не рекомендуется вносить азотные удобрения под садовые растения осенью. Вы «выбросите деньги на ветер» потому, что азот не сможет находиться в грунте до весны, а весной его просто – напросто смоет дождями и талыми снегами.  

Осенью, лучше всего, подкормить Ваш сад органическими удобрениями, например компостом. На промерзшем грунте полезные вещества в органических удобрениях начнут действовать как раз к началу весны. К тому же, ранней весной, с такими удобрениями очень тяжело работать потому, что они «мерзлые». Подкармливать растения полезными микроэлементами можно и весной, и осенью. Весной подкармливают однолетние растения, а осенью все остальные виды, такие как: плодовые и ягодные растения, а также все многолетники.

Доверьте уход за Вашим садом нашим специалистам, и мы не подведем Вас.

Если Вам нужна консультация наших специалистов или вы хотите заказать комплекс работ по уходу за садом у нас,  Вы можете связаться с нами:

по телефону   (095) 611-02-79

написа в  нам письмо на адрес  ');%20document.write(addy44051);%20document.write('
Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.