Малые султанки

Опубликовано: 30.09.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


© Рыбы Черного моря. Барабулька, султанка (Mullus barbatus ponticus) - 08 // Red mullet

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Малых султанок (лат. Porphyrio martinicus), обитающих в тропических районах Центральной Америки, на севере южноамериканского континента и в нескольких штатах на юго-востоке США, часто называют болотными курицами. Дело в том, что эти небольшие птицы из семейства пастушковых предпочитают влажную местность и селятся на берегах обширных болот с густой сочной растительностью.

Длинные ярко-желтые ноги малых султанок действительно похожи на куриные, а их крепкие пальцы с острыми когтями прекрасно приспособлены к лазанью по стеблям болотных растений и кустарников. Лазать по почти вертикальным стеблям у малых султанок получается намного лучше, чем летать. В воздухе они выглядят неуклюже, летают медленно, со свисающими ногами, и на небольшие расстояния.

Малые султанки всеядны и с аппетитом поглощают любую попавшуюся на глаза пищу – будь то семена, листья, фрукты или лягушки. С не меньшим удовольствием поедают они выловленную в болоте рыбу, червей, пауков и улиток, часто разоряют птичьи гнезда и даже поедают птенцов.

Гнезда для своего будущего потомства малые султанки строят на кочках, так, чтобы они были полностью окружены водой. В это плавающее сооружение они откладывают от пяти до десяти желтоватых яиц с темно-коричневыми пятнышками.

В течение 25-35 дней самка высиживает яйца, изредка подзывая самца на подмену. Птенцы появляются на свет почти одновременно, все они покрыты черным пухом и еще не умеют летать. Через несколько дней малыши покидают гнездо – часть из них следует за отцом, остальные за матерью, а спустя два месяца становятся на крыло.

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.