Как утеплить пол керамзитом под линолеум

Опубликовано: 01.10.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Строим фундамент.Недорого, потому что без излишеств и своими руками.

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Монтаж сухой стяжки на балконе, лоджии

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

     Современный линолеум зачастую обладает довольно высокими изоляционными характеристиками. Но все равно слишком часто он не позволяет получить по-настоящему теплый пол. Справиться с подобной проблемой удастся, если до укладки линолеума обустроить теплоизоляционную прослойку. Хорошим вариантом в этом случае становится засыпка керамзита. Такой метод прекрасно подходит для ситуаций, когда уровень чернового пола в помещении изначально низкий.

 Подготовка пола к утеплению

    Насколько качественно удастся провести теплоизоляционные и отделочные работы, напрямую зависит от правильности подготовки. Начинать нужно с удаления старого покрытия и остающихся под ним загрязнений. Выравнивать пол не требуется, поскольку керамзитовая прослойка способна компенсировать любые перепады высот. Но все равно следует избавиться от щелей, которые могут присутствовать в плите перекрытия. Иначе теплоизоляция не окажется настолько высокой, как могла бы.

 Если под полом находится подвал или сразу грунт, что часто бывает при работах в загородном доме, нужно провести гидроизоляцию. Ее получится выполнить, настелив на пол обыкновенный полиэтилен.

 Установка лагов и засыпка керамзита

 Основой для дальнейшего настила линолеума будут лаги и сухая стяжка. Поэтому в первую очередь необходимо установить каркас из деревянных брусьев. Их толщина должна быть около 10 см. Лаги располагаются на расстоянии примерно в 80-100 см. Лучше всего их укладывать поперек помещения.

 Закрепив лаги, приступают к засыпке керамзитовых гранул. Желательно использовать керамзит не слишком крупной фракции. Тогда он намного плотнее ляжет на пол и устранит неровности. Засыпать керамзит необходимо так, чтобы он не поднимался выше верхней грани ранее установленных лагов. Дополнительно его следует уплотнить для устранения даже минимальных пустот.

 Хотя керамзит способен выдерживать контакт с влагой, все равно лучше настелить поверх него гидроизоляционный материал. Опять же, в роли него подойдет полиэтиленовая пленка.

 Настил сухой стяжки на лаги

 Теперь приступают к созданию основы под линолеум. В этом случае хорошо подойдут плиты ГСП. Они укладываются на лаги и керамзит в разбежку, а затем прикрепляются саморезами. Основная проблема, которая останется после их укладки, состоит в наличии швов между соседними плитами ГСП. От таких зазоров нужно избавиться, используя шпатлевку. Чтобы обеспечить большую гладкость, прошпатлеванные участки дополнительно затираются наждачкой.

 Укладка линолеума на утепленную стяжку

 Дальнейшие работы проводятся таким же образом, что и при обычной укладке линолеума. На сухую стяжку с теплоизоляцией материал можно приклеить или уложить безклеевым способом. В первом случае плиты ГСП дополнительно обрабатываются грунтовкой. При втором варианте достаточно расстелить линолеум, выровнять его, а затем прихватить плинтусами по периметру. Как видно, получить теплый пол под линолеум несложно. Остается только соблюсти описанные рекомендации.

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.