Септики для дачи

Опубликовано: 04.10.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Лучший септик для дачи

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Септик – устройство в виде трехмерной емкости, ориентированное на скопление и очистку хозяйственно-бытовых сточных вод у загородных домов, коттеджей, зданий малоэтажной застройки. Он применяется на тех участках, где отсутствует централизованная система канализации.

Септик обладает достаточно долгим сроком эксплуатации и как следствие его можно назвать экономичным, включающим в себя минимальные затраты только в виде ассенизации.

Принцип его работы прост. После попадания сточных вод в его емкость, взвешенные частицы начинают оседать на дне септика, где уже и подвергаются анаэробному микробиологическому разложению. Следствием этого является частичный гидролиз неприятного осадка. Как только сточная вода попадает в септик и проходит через три его камеры, она теряет свою взвесь и осадок, и уже в чистом виде проходит в почвенный фильтр прямым путём, либо через распределительный колодец.

 

По своему размеру септики можно разделить на два вида:

малогабаритные (рассчитанные для небольших строений и не требующие для своей доставки какого-либо специализированного транспорта); крупногабаритные (ориентированные на коттеджи или большие здания, перевозятся с помощью специальной техники и отгружаются при помощи манипулятора).

Правильно рассчитать объем септика, который Вам будет удобен, можно по формуле, исходя из о бъема суточного расходования воды * 3 . То есть, если учесть, что один человек ежедневного пользующийся туалетом, ванной и кухней, расходует при этом примерно двести литров воды, то можно сориентироваться, что для семьи из четырёх человек необходим септик с объёмом два - три кубических метров (можно взять и с небольшим запасом).

 

Септики, по способам очистки, могут быть:

с системой поглощения (при этом очищение сточных вод происходит в слое щебня и окружающем его почвенном слое);  с системой фильтрации (в ней под инфильтрационным трубопроводом располагается песчаный слой для фильтрации воды). Для устройства дачного септика, так сказать своими руками, в личном хозяйстве и у потребителей довольно распространены такие виды сооружений, как: канализационные станции , стандартная выгребная яма, переливная выгребная яма, состоящая из бетонных колец, септик подземный или поверхностный.

Даже обычная выгребная яма – это уже шаг навстречу чистой окружающей среде. 

Кроме оборудования обычной сливной ямы, для самостоятельной ассенизации самодельных септиков довольно часто применяются дренажные или фекальные насосы . Они предназначены для погружения в самую агрессивную среду и постоянно используются в системах канализации, так как неприхотливы и надежны. Данная система снабжена определенными режущими механизмами для измельчения твердых фракций.

Компания Мир Тепла и Комфорта занимается продажей и монтажом канализационных станций локальной очистки DEKA

 

Помните, сброс неочищенных отходов, загрязнение земли и водоемов просто - недопустимы!

Интересные статьи:

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.