Ленточный фундамент своими руками. Особенности строительства ленточного фундамента

Опубликовано: 04.10.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Наплавляемая мягкая кровля. Часть 1. Инструмент, материал, технология

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Траншея под ленточный фундамент немного информации.

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Под словосочетанием начало строительства дома подразумевается возведение фундамента. Существует несколько видов фундаментов, но остановимся пока на одном из них.

Ленточный фундамент — это сплошной замкнутый фундамент. Он самый распространенный, потому что подходит для любых видов домов и имеет большую несущую поверхность, эти качества дают этому виду фундамента большое преимущество перед другими. Минус такого фундамента —  большое количество земляных работ.

Для того чтобы построить ленточный фундамент своими руками понадобятся некоторые инструменты, к ним относятся: штыковые и совковые лопаты, строительный уровень, рулетка, веревка, деревянные колышки, молоток, ножовка. И конечно строительные материалы: щебень, песок, цемент, доски, металлический каркас.

Теперь, когда все подготовлено, можно приступать к работам. Первым делом нужно нанести разметку, во время нее важно соблюсти все в соответствие с планом проекта. Для нанесения разметки используйте деревянные колышки и веревку. Далее необходимо снять верхний слой земли. Теперь уже можно приступать к рытью траншеи под ленточный фундамент. Дно траншеи засыпьте песком, который необходимо плотно утрамбовать.

По периметру траншеи из досок соорудите опалубку, таким образом, чтобы она была выше уровня земли. Опалубка должна быть хорошо выверена, потому что правильность ее установки будет влиять на прочность будущего фундамента. Установите в траншею заранее подготовленный металлический каркас. Теперь настало время подготовить цементный раствор и приступать к заливке ленточного фундамента.

Самое главное в заливке раствора в траншею не допустить пустот. Все фундамент готов. Опалубку можно снимать через 8-10 дней, к этому времени цемент уже должен полностью застыть. Такова методика строительства ленточного фундамента своими руками . Несмотря на то, что на такой тип фундамента уходит большее количество стройматериалов и времени для его возведения, по сравнению с остальными видами, он более надежен и воздействия окружающей среды на него крайне малы.

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.