Модель парусника La Flore CON80843 Constructo (Испания)

Опубликовано: 04.10.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Историческая справка

Французский фрегат La Flore был построен в Бресте в 1756 году и завершен в Гавре в 1757 году. Через 4 года фрегат La Flore был захвачен английским кораблем HMS Unicorn и был зачислен в штат английского флота под названием HMS Flora . В августе 1778 года англичане, во избежание захвата корабля, потопили его при выходе из Род-Айленда. В 1780 году американцы сняли его с мели, отремонтировали и продали французам, где он стал известен как американский La Flore . Участвовал в походах на Сенегал 1788-1789 гг. 7 сентября 1798 года был захвачен HMS Phaeton и продан на слом.

Испанская фирма Constructo предлагает вам сделать модель фрегата La Flore в масштабе 1:84. Традиционная наборная конструкция корпуса собирается из вырезанных деталей и в оконечностях дополнительно усиливается продольными связями. Обшивка корпуса выполняется длинными рейками красного дерева и липы сечением 2х5 мм. А если вам будет сложно качественно сделать обшивку корпуса такими толстыми рейками, то испанцы сейчас дают дополнительно тонкие рейки для выполнения второй, чистовой обшивки . Так что у вас будет право на ошибку. Штевни, фальшкиль, перо руля – цельное дерево, не фанера. Также из дерева даны решетки, шпиль, кницы, сборные пушечные станки, нагеля, якорные штоки, эзельгофты, чиксы. А шлюпка, корма и боковые галереи, якоря, носовая фигура, штурвал – литые из белого металла. Вооружение фрегата состоит из 14 полноценных латунных пушек и из 16 полупушек в районе бака и юта. Всего модель фрегата ощетинится 30-ю пушками. На верхней палубе для пушек лежит запас из стальных ядер.

Для рангоута фрегата в наборе лежат круглые заготовки разного диаметра, а для такелажа предусмотрены нити двух цветом разного типоразмера, юферсы и блоки из светлого самшита. Если вы захотите поставить паруса на модель, то для этого в наборе есть ткань и выкройки. И, конечно же, большой кормовой французский флаг. Готовую модель можно поставить на подставку, которая также есть в комплекте.

Особого внимания заслуживает сборочная инструкция. Она у фирмы Constructo самая лучшая из всех , что мы видели. Понятные пошаговые фотографии процесса сборки, и к каждой из них прилагается список деталей, необходимых именно на этом шаге. Очень удобно. По этой причине мы можем рекомендовать данную модель фрегата тем, кто не имеет опыта сборки деревянных моделей, боится этого, но хочет сделать полноценный трехмачтовый военный корабль приличных размеров.

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.