Пчёлы на дачном участке - сохраним пчелу, сохраним планету!

Опубликовано: 05.10.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Если бы вы жили в Ванкувере, у вас была бы честь и привилегия испытать тринадцатый месяц в году. Я называю ее “June-uary”. Не поймите меня неправильно. Я люблю дождь, и я знаю, что порой бывает дождливая погода из-за отсутствия солнца будто в сентябре, в то время как мы, смеясь, называем его "лето". Но на самом деле, мы благословленные, потому что весна - время для новых начинаний и роста, и мы сажаем растения, чтобы они стали доступными в следующем году. Важно не упустить это время и сделать нечто такое, чтобы следующий сезон был более плодотворным, чем предыдущий. Что может быть лучше, чем сделать это с пчёлами!!!

Эти крошечные насекомые несут ответственность за опыление более 30% наших фруктов и овощей. Их маленькие волосатые тела сохраняют пыльцу, и способствуют успешному опылению. Это виды роевых пчел, которые стали неотъемлемой частью нашей экосистемы. В отличие от пчёл или шмелей, встречаются на дачном участке пчелы, так называемые мэйсон пчёлы - одинокие пчёлы. Они не имеют королевы или рабочих пчёл. Они не производят мёд или пчелиный воск. Кроме спаривания, их цель опылять растения. У меня есть большой летний проект, который вы можете сделать дома, чтобы помочь сохранить пчёл и продвинуть здоровое население роевых пчёл в вашем районе. До того как все начнут нервничать в связи с привлечением пчёл рядом с их дворами. Следует отметить, что мейсон пчёлы не агрессивны и неизвестно, чтобы они защищали свои гнезда. Скорее, когда вы их разрушите, они просто убегут, чтобы продолжить свою работу. Они неутомимые существа, которые останавливаются, только чтобы отдохнуть, когда солнце садится. Одна пчела может опылить до 60000 цветов за свою жизнь, которая продолжается в среднем 4 - 6 недель. Вам, наверное, интересно знать, что вы можете сделать, чтобы завести пчёл на дачном участке и тем самым сохранить пчёл - этих чудесно непонятых существ у себя в саду. Но у меня есть летний проект для вас и ваших детей. Идеальные дома получатся из кирпичной кладки, пчёлы часто, как дятел или другие насекомые, сверлят отверстия, найденные на деревьях и древесине. Если вы хотите улучшить свой дачный участок и способствовать большим урожаям, создайте свой собственный домик для мэйсон пчёл, привлеките пчёл на дачный участок и смотрите, как маленькие твари дорвутся до работы. Ваши фрукты, овощи и цветы будут вам благодарны. А мы сохраним пчёл!!

Как создать свой собственный домик для пчелы на дачном участке:

1. Обратитесь к местному плотнику или на лесопилку, чтобы вам дали брус 100 х 100 мм из дерева. Бревно или кусок коряги выглядят довольно круто.

2. Просверлите много отверстий 5/16 дюйма (8 мм).

3. Просверлите одно отверстие на задней планке, чтобы повесить домик на солнечном месте. В идеале, лучшее место на юге или в восточной стороне, где солнце будет будить их каждый день.

Вы даже можете разрисовать стороны, чтобы украсить домик.

Несколько советов если вы хотите чтобы пчелы на дачном участке работали на вас:

а) При прополке, старайтесь избегать гербицидов и пестицидов. Эти агрессивные химикаты могут убить пчёл мэйсона и нарушить их репродуктивный цикл, а наш девиз сохраним пчелу!

б) Пересмотрите время покоса вашего газона вечером, около заката. Чтобы пчелы на дачном участке успели сделать свою работу в течение дня, и поселиться в домики на ночь.

По материалам flatbreadco.wordpress.com

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.