Автоклав all american

Опубликовано: 05.10.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Как сделать мясную тушёнку в автоклаве.

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


All American Canner: 941 Real Life Review

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.


Как устроен автоклав

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Тушёнка в скороварке. Полная свобода от баночных зажимов!

Woldan 15-02-2011 23:48

Пытался написать в старой теме "Приготовление тушенки" но она или закрыта или глючит, не знаю, но поделиться своими достижениями имею желание. Просмотрел всю предыдущую тему о тушёнке, видел вопрос "Нужно ли в скороварке банки не стягивать зажимами?" Отвечу с уверенностью, НЕ НАДО!.

Сам я начитавшись тем об автоклавах и скороварках, сделал с дуру мощную зажимную конструкцию с нержухи для завинчивающихся банок, для установки её в скороварку.

Делал с ней тушёнку не один раз

Банки после приготовления в ней затягивало, но не так сильно как хотелось бы.

И время меня не покидала мысль, а правильно ли я делаю, применяя эту зажимную конструкцию к этим закручивающимся по резьбе банкам?

И помог мне случай. Сдал я в ремонт скороварку, клапан в ней аварийный пропускал и не дождавшись с ремонта, потребовал деньги и получил их. За время ожидания, купил за пару евро почти новую 6-ти лит.скороварку на толчке и решил рискнуть сделать в ней тушёнку без зажимов. Купил 3 кг. самых дешёвых куриных спинок, кожа да кости, заполнил ими простилиризованные отдельно банки, добавив перца, соли лаврушку и с усилием закрутил их прокипячёнными крышками. Поставил в скороварку, налил воды покрыв ею половину банок, включил плиту и когда клапан засвистел сбавил температуру на минимум и проварил тушёнку ровно 2 часа. Остывала скороварка самопроизвольно. Но когда я открыл скороварку, радости моей не было предела, все 3 банки были целёхонькие и мясо в них как положено тушёнке плавало в собственном соку. Крышки визуально повтягивало во внутрь так, что дня через 4 когда я открыл одну из банок, усилие для этого применил немалое. Но когда открыл, попробовал. также обалдел. Сплошные кости курицы таяли во рту и практически не чувствовались при жевании. А запах и вкус были теми что надо.

С тех пор я переделал в этой скороварке немало тушёнки и с свинины и телятины и с индюшатины и с куриных окорочков. И при этом ни одна банка не взорвалась и крышки не слетали.

Вот поэтому теперь я с уверенностью утверждаю, что зажимы для стягивания банок нужны только для старых советских закатывающихся крышек. А для закручивающихся крышек они абсолютно не нужны. Разговор я веду только о готовке тушёнки в скороварке, но не в автоклаве.

Кто ещё пробовал готовить тушёнку в скороварке, с закрытыми наглухо закручивающимися крышками, отзовитесь. Будем вместе набираться опыта, так и веселей и полезней.

кака 16-02-2011 12:24

Поздравляю!

Но и огорчу малость. Тут удивляться нечему, физика процесса проста. Те старые крышки(которые не на резьбе) затыкали банку накрепко в обе стороны, и по сему без зажимов крышки срывало. Резьбовые же крышки в банку закрывают накрепко, а вот из банки при оределённом давлении лишок и выходит сравнивая давлёж в банке с давлением в скороварке. А при остывании так как крышка уже прижата резьбой она атмосферным давлежом прижимается ещё плотнее. Вот где то так ИМХО.

кака, простите но я не совсем понял суть вами написанного. Поясните попонятливей, пожалуйста "затыкали банку накрепко в обе стороны" Как это? "Но и огорчу малость." В чём же огорчение? "а вот из банки при оределённом давлении лишок и выходит" Лишок чего, воздуха?

vks 16-02-2011 01:27

он видимо хотел описать физику процесса, а она имхо такова: старые крышки закатывались герметично, соответственно при термообработке воздух с содержимым расширялся и без зажима герметичность нарушалась, а в новых крышках (на резьбе) есть определенная свобода - при нагреве лишний воздух выходит, а потом, при остывании, крышка прижимается сама

Woldan 16-02-2011 01:33

Понятно.Спасибо.

quote: а в новых крышках (на резьбе) есть определенная свобода - при нагреве лишний воздух выходит, а потом, при остывании, крышка прижимается сама

Woldan 16-02-2011 01:40

Тогда чуть отвлекаясь от темы вопрос об автоклаве. Интересно банки с завинчивающимися крышками выдержат давление в автоклаве, без стандартного дополнительного закачивания воздуха в 1 атмосферу? Этой инфы я нигде в инете не находил. Или никто этого не испытывал?

vks

Я вроде хотел как покороче, ". а получилось как всегда. ". Вы же всё объяснили ОК. Короче можно сказать так. Крышка на резьбе есть односторонний клапан-пропускает только из банки. А выходит(Вы же пару часов кипятите) как и воздух, так в том числе и испаряющаяся жидкость(котора в банке).

Как пользоваться домашним автоклавом

Автоклав готов к использованию. Включаем нагрев, ждем, пока вода нагреется до 60 градусов. Опускаем кассету с банками в автоклав, закрываем крышкой, и закрепляем зажимами. Сосуд из-за этого получается полностью герметичным. Далее доводим температуру до необходимой температуры стерилизации и поддерживаем ее протяжении всей процедуры. Следует отметить, что время готовки и температура зависит от продукта и объема банки; необходимо следовать рецепту.

По окончанию стерилизации, выключаем нагрев, сливаем воду и достаем кассету. Банки можно извлечь, когда они слегка остынут.

После каждой готовки не забывайте тщательно промыть ваш автоклав.

Автоклав – это аппарат в виде камеры, который применяется для обработки чего-либо при помощи нагревания под давлением выше атмосферного. Иметь собственный автоклав очень полезно для домашнего хозяйства. В нем вы можете приготовить превосходные консервы из мяса, рыбы или курицы, фруктов и овощей. Также можно использовать его для стерилизации солений, компотов, соков и паштетов.

Как пользоваться автоклавом :

Первое, что следует сделать – это подготовить наш автоклав . Готовим по рецепту продукты, фасуем их по банкам, закатываем и крепим банки к кассете. Устанавливаем наш аппарат на газовую плиту.

Затем, учитывая, что мы будем опускать кассету с банками, наливаем в автоклав воду, неплотно закрываем крышкой. Зажимы пока не закрепляем.

Автоклав готов к использованию. Включаем нагрев, ждем, пока вода нагреется до 60 градусов. Опускаем кассету с банками в автоклав, закрываем крышкой, и закрепляем зажимами. Сосуд из-за этого получается полностью герметичным. Далее доводим температуру до необходимой температуры стерилизации и поддерживаем ее протяжении всей процедуры. Следует отметить, что время готовки и температура зависит от продукта и объема банки; необходимо следовать рецепту.

По окончанию стерилизации, выключаем нагрев, сливаем воду и достаем кассету. Банки можно извлечь, когда они слегка остынут.

После каждой готовки не забывайте тщательно промыть ваш автоклав .

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.