Как вырастить фасоль

Опубликовано: 01.11.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Наливной пол за 20 минут своими руками Секреты мастерства выравнивания пола при ремонте в ванной

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Как вырастить фасоль

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.


Как выращивать фасоль на участке и в домашних условиях

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Я всегда выбираю второй способ , так как считаю его более экономичны. Потому что большая часть питательных веществ вынесется талыми водами в нижние слои почвы, а последующие дожди и вовсе вымоют их еще дальше.

 

 

Не все растения имеют столь основательные стержневые корни , которые смогут достать питание с большой глубины. Да и вносить удобрения уже нужно будет не по всему огороду, а непосредственно в лунки или в бороздки, что намного сокращает расход. Единственное вещество, которое на кислых почвах вносят только осенью – известь. Фасоль, пожалуй, самое неприхотливое и нетребовательное растение. Она полезна для человека и для почвы, потому что корни фасоли являются местом жительства клубеньковых бактерий. Эти бактерии фиксируют в почве азот.

Грядку с фасолью можно разместить там , где в прошлом сезоне росли картофель или капуста, огурцы или помидоры, по правилам севооборота возвращается на прежнюю грядку только через3-4 года. Предпосевная обработка семян фасоли заключается в обеззараживании их в 1% растворе марганцовки в течении 20 минут. Затем я их промываю в проточной воде и заливаю чистой водой для набухания на 12 часов. За 3 часа до посева воду заменяю раствором «Экопина». Можно садить и сухие семена, но прорастать они будут гораздо дольше.

Когда можно сажать фасоль – это зависит от месторасположения вашего региона и вероятности возвратных заморозков. Фасоль не переносит даже легких заморозков, поэтому следует либо укрывать грядку пленкой или укрывным материалом, либо сдвигать сроки посева фасоли на более благоприятный период. Я высеваю фасоль в первой декаде мая, выбрав подходящий день для бобовых по лунному календарю.

Как сажать фасоль .На грядке шириной 1м провожу маркером 4 бороздки с расстоянием между ними 30см. вношу все вышеперечисленные компоненты и перемешиваю их с почвой. Это нужно делать всегда и обязательно, потому что при соприкосновении семени с гранулами или порошком минеральных удобрений может произойти ожог и семя не прорастет. Бороздки проливаю водой. На расстоянии 10-15 см раскладываю фасолинки и засыпаю их слоем грунта примерно 3-4см, через неделю появятся дружные всходы. Такой способ посадки подходит для кустовой фасоли.

 

Для вьющихся и полувьющихся сортов нужно обязательно ставить опоры (колья, рейки) или шпалеры. Например, спаржевая фасоль Вигна может иметь длину стебля до 4-5м и, конечно же, нуждается в высокой опоре. Уход за этими гигантами такой же, как и за любым другим сортом фасоли. А чтобы не мучиться с подпорками, я сажаю вьющуюся фасоль рядом с кукурузой и подсолнечником, которые раньше высеваются и очень быстро растут. Только подкормки придется сразу вносить на двоих, чтобы голодающих не было, потому что у спаржевой фасоли Вигна стручки могут вырастать почти до метровой длины. Для этого требуется немало питательных веществ.

Первая подкормка фасоли комплексным минеральным удобрением с микроэлементами должна быть проведена до массового цветения. Вторую провожу после первого сбора зеленых стручков. Уход за фасолью – это своевременное удаление сорняков, в засушливую погоду обязательный полив (без него стручки и бобы очень быстро становятся грубыми и волокнистыми) и рыхление междурядий. Желательно провести окучивание стеблей фасоли не менее двух раз.

Первый урожай зеленых лопаток можно снимать через 10 дней после завязывания стручков . Если вы хотите собрать фасоль для использования сухих бобов или на семена, то дожидаться полного созревания на кустах не нужно. Срежьте стебли фасоли у самой почвы, когда созреют и подсохнут самые нижние стручки. Свяжите в небольшие пучки и подвесьте в сухом проветриваемом помещении для дозревания.

Фасоль нужно именно срезать, а не вырывать с корнями . Пусть они останутся в земле и принесут немалую пользу в повышении плодородия. До следующего сезона они перепреют и обогатят почву органикой и азотом.

 

Возможно и такая посадка и выращивание фасоли .

Видео выращивание фасоли  

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.