Дома из сип панелей с террасой

Опубликовано: 01.11.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Дом из сип панелей с террасой отзыв владельца

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Экскурсия по дому из СИП ( SIP) панелей. Часть 1. Терраса. Строительная компания "Украинский Дом"

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Дома из сип панелей нашими соотечественниками стали применяться относительно недавно. А вот в Северной Америке, Канаде и странах Европы такие строения используют более полувека. Россияне с опаской относятся к сооружениям, выполненным по канадской технологии, не смотря на то, что в России строят каркасные дома повсеместно.

Давайте разберемся, что же такое сип панели, из чего они состоят, тяжело ли  их возводить, долговечны ли данные строения и не испортит ли материал наш суровый климат.

Достоинства и недостатки

Жилищное строительство из сип панелей – это уникальное сочетание высокого качества, быстрого срока монтажа и приемлемой цены. Сип панели, иногда называют сэндвич-панелями, и в этом названии нет ничего надуманного. Этот бутерброд собой представляет единую трехслойную конструкцию, которая достаточно прочная, так как  производится методом прессования  OSB, ЦСП или  СМЛ с пенополистиролом (ППС).

Сооружения и дома из сип панелей обладают следующими положительными свойствами:

быстро монтируются, коробка полностью возводится всего за пару недель, а сдать дом под ключ можно уже через 3 месяца; не дают усадку, значит отделкой можно заниматься сразу же после сборки; не требуют использования дорогостоящей спецтехники для монтажа; имеют хорошую тепло и звукоизоляцию, дома из сип панелей значительно теплее кирпичных или деревянных строений; не требуют устройства прочного фундамента, вполне подходит не широкий и не глубокий ленточный – сип панели имеют незначительный вес и не оказывают на него большую нагрузку; строения не наносят большого вреда ландшафту; монтаж выполняется в любое время года, дома из сип панелей с террасой открытой или застекленной верандой можно возводить когда вам угодно; строения пожаробезопасны: пенополистирол является самозатухающим материалом, а OSB при обработке слоем «Гипрока» так же становится негорючим.

В любом доме или квартире необходимо продумать систему вентиляции и жилищное строительство из сип панелей не исключение, поэтому в каждом помещении следует предусмотреть вентиляцию.

Особенности устройства

Высокую несущую способность сип панели достигают за счет удачного конструктивного решения, достигнутого прочностью соединения сердечника с обшивкой. Проведенные испытания показали, что материал выдерживает значительную нагрузку – более 10 тонн на один метр погонный.

Строительство из сип панелей производиться в строгом соблюдении технологии монтажных работ. В этом случае не обязательно быть квалифицированным строителем, ведь качественная сборка материала в заводских условиях минимизирует брак.

Если вы решили монтировать дом на свайный фундамент, то строительство из сип панелей будет проходить посредством установки обвязочного бруса. Его укладывают на фундамент, прикручивают к нему стартовые доски и к ним уже монтируют стены. Сам процесс осуществляется быстро и легко, так как соединение получается «паз-гребень». Добиться хорошей герметизации стыков помогает монтажная пена.

Если же строение устанавливается на ленточный фундамент, то сборка выполняется иначе. Сип панели крепят на доски, которые затем перекрывают подвал.

Быстрота сборки объясняется высокой степенью готовности конструкций на заводе. Детали производятся на современном оборудовании с постоянным контролем качества. А на объекте приходится лишь соблюдать технологию монтажа, которая убережет вас от дорогостоящих переделок и значительно снижает стоимость квадратного метра домостроения. Имеется  уникальная возможность всесезонного строительства, без использования мокрых технологий. Такой монтаж доставляет лишь положительные эмоции, не обремененные грязными утомительными процессами.

Дома из сип панелей с террасой

Сейчас многие стремятся жить за городом, а не мучиться в каменных джунглях.  Как прекрасно вечером за чашкой чая на свежем воздухе обсуждать маршруты будущих путешествий, любоваться на закат или устраивать веселые дружеские посиделки. Дома из сип панелей с террасой, которые мы предлагаем,  сочетают в себе красивые архитектурные решения и рациональную планировку.

Наличие данного конструктивного элемента дает возможность не прерывать свою связь с природой в любое время:

от дождя и снега вас надежно укроет закрытая терраса, а насладиться солнышком позволит открытая; многочисленные члены семьи с удовольствием разместятся на большом пространстве, а для романтического вечера хватит маленькой террасы; для удобства жильцов существует возможность устроить выход с кухни или другого помещения; разместить отдельно молодежную шумную компанию в зоне отдыха и представителей другого поколения; украсить перила цветами, различными поделками или поставить рассаду.

Люди имея дома из сип панелей с террасой  чувствуют себя в них комфортно постоянно. Такие строения быстро прогреваются и медленно остывают. В них не обязательна мощная система отопления и кондиционирования помещений. Представляете, сколько денежных средств сохранится в вашем семейном бюджете на экономии обогрева комнат и их охлаждении. Хотите построить  дом быстро, качественно и не дорого, тогда дома из сип панелей с террасой – это то, что вы ищите.

Так же по теме

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.