Ремонт на кухне 6 метров: отделка фасада кухонного помещения пластиковыми панелями

Опубликовано: 03.11.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Главные ошибки при проектировании цветников

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Новая кухня. Ремонт. Замер. Полезные советы. Как сэкономить?

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.


Монтаж стеновых панелей ПВХ

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Если вы являетесь обладателем типичной «хрущевки или другой квартиры, схожей по планировке, то рано или поздно вам предстоит ремонт на кухне 6 метров. Задача это нетривиальная, ведь качественно провести ремонт в таком маленьком помещении достаточно сложно.

И все же, при должном подходе, грамотном проведении ремонта малогабаритной кухни и подборе соответствующей кухонной мебели даже маленькая кухня может получиться достаточно уютной.

Кстати, не только в хрущевке сложно проводить ремонт кухни — П 44 (достаточно популярная, кстати, планировка) в однокомнатных квартирах также предусматривает именно шестиметровую кухню.

Планировка П-44

Итак, наша задача – сделать ремонт в маленькой кухне таким образом, чтобы визуально расширить помещение и сделать его более просторным. Начнем мы работу с перепланировки.

Перепланировка и дизайн шестиметровой кухни

Постараемся для нашей кухни площадью 6 м2 «выиграть максимум пространства.

Для этого:

Избавляемся от кухонной двери, желательно – вместе с простенком. Для такого маленького помещения дверь (неважно, открывается ли она внутрь кухни или внутрь коридора) – непозволительная с точки зрения пространства роскошь. На месте двери устанавливаем арку из гипсокартона, которую потом отделываем в едином стиле с прихожей.

Арка вместо двери

Обратите внимание! Кухня – это в первую очередь запахи. Именно поэтому, убрав дверь, обязательно устанавливаем достаточно мощную вытяжку, соединяя ее с вентиляционной системой. Она поможет удалить из кухни загрязненный в ходе приготовления пищи воздух, который ранее задерживался кухонной дверью.

Больше света – больше пространства. А это значит – меняем кухонное окно, выбирая вариант с максимально узким профилем. А если есть возможность – то расширяем оконный проем и проводим ремонт откосов таким образом, чтобы они расширялись внутрь помещения.

Так мы визуально увеличим помещение – а значит, кухня станет не в пример просторнее. При этом важно помнить, что из-за увеличения площади остекления увеличатся и теплопотери, а значит – окно нужно выбирать с энергосберегающим стеклопакетом (в идеале – двухкамерным), а откосы – дополнительно утеплять.

Также можно позаботиться о наружном утеплении, проведя ремонт фасада кухни.

Расширенное окно в кухне

Финальный этап дизайна – выбор цветовой гаммы. Для того, чтобы расширить помещение кухни, и визуально увеличить высоту потолков, лучше остановить выбор на светлых тонах отделки. Или применить принцип градиента: темный пол, более светлые стены и совсем светлый (белый или светло-голубой) потолок.

Отделка потолков

Итак, собственно строительные работы по перепланировке окончены, и мы приступаем к отделке кухни своими руками . Если в кухнях большего размера потолок можно и красить, и оклеивать обоями, и облицовывать полистирольной плиткой, то для малогабаритной кухни наилучший выход обустройство подвесного потолка из гипсокартона .

Для этого:

Наносим на потолок и стены разметку, по которой мы будем ориентироваться, прикрепляя профили и монтируя на них листы гипсокартона. Для нанесения разметки на стены используем водяной уровень (можно воспользоваться кустарной конструкцией из двух шприцев и соединяющего их прозрачного шланга). Ориентируясь на разметку, с помощью дюбелей крепим на стену вначале базовый металлический профиль, затем – элементы подвеса, а уже на них – собственно, подвесной профиль, к которому и будет крепиться наш потолок. Расстояние между базовым профилем и подвесным профилем составляет в среднем 10 см. Обшиваем полученный каркас гипсокартонном, стараясь не повредить бумажный слой при креплении. Стыки гипсокартоновых листов армируем малярной клейкой лентой.

Обратите внимание! Если вы планируете делать встроенное в потолок освещение – проводку следует проложить заранее. Также заранее следует прорезать отверстия для крепления светильников в предварительно рассчитанных местах.

Шпатлюем полученный подвесной потолок под покраску, и когда шпатлевка полностью высохла -красим его интерьерными красками выбранного оттенка.

Монтаж подвесного потолка

Несмотря на то, что подвесной потолок «украдет около 10-15 см по вертикали, визуально кухня будет смотреться значительно просторнее.

Отделка стен

Одним из способов быстро, недорого и эффективно отделать тесную кухню может стать популярный сегодня ремонт кухни пластиковыми панелями .

Для этого:

На предварительно очищенные от старой отделки стены кухни закрепляем каркас из деревянных реек. Для крепления каркаса к бетонным стенам используем дюбель-шурупы с пластиковой гильзой.

Обратите внимание! В каркас следует включить несколько массивных досок, надежно закрепленных на бетонной стене непосредственно под пластиковой обшивкой. Именно на эти доски сквозь пластик будут крепиться многочисленные кухонные шкафчики.

Установленный каркас обшиваем пластиковыми стеновыми панелями выбранного оттенка – в нашем случае , естественно, светлого. Для закрепления панелей можно воспользоваться специальным строительным степлером, но лучше — просто приклеить панели к каркасу, не повреждая из поверхность. Стык пластиковых панелей с потолком перекрываем специальным молдингом, а нижний края обшивки закрываем плинтусом.

Такой вариант ремонта кухни достаточно выигрышен , так как пластик на кухне – весьма практичное решение. Единственное, о чем не следует забывать, так это о том, что пластик достаточно плохо переносит повышенную температуру, поэтому располагать открытые конфорки газовой плиты в непосредственной близости от обшитой пластиком стены не стоит.

Пол на кухне

Завершаем ремонт укладкой напольного покрытия. Для небольшой кухни можно уложить линолеум, ламинат или традиционно – облицевать пол керамической плиткой .

Хорошим решением для шестиметровых кухонь (а тем более – для кухонь, у которых убраны двери) будет укладка единого покрытия в кухне и коридоре (прихожей). Связав эти два помещения воедино, мы таким образом визуально увеличиваем площадь обоих.

Если применяя вышеизложенные хитрости, вы сможете «отыграть не один квадратный метр — ремонт кухни своими руками принесет вам не только моральное удовлетворение, но и вполне ощутимое преимущество в виде удобно, а главное – просторной кухни.

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.